Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

8

Моторизованные разуватели авто
28 августа в 0.20 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС В.Владимирова, А.Иванова, Ю.Петрова получила сообщение из дежурной части, что во дворе дома № 69 по ул. Советской некие молодые люди снимают колеса с автомобиля ВАЗ-2110.

На месте происшествия стражи порядка застали одиннадцать (!) парней 1986-1991 годов рождения, прибывших сюда на двух машинах ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107. Причем на “семерку” документов не оказалось, а в ее салоне обнаружены автомагнитола “Урал” и бейсбольная бита. Вороватую компанию доставили в ОВД.


Ехали на “прививку” от жизни

30 августа в 11.20 инспектора ДПС П.Кудряшов, Ю.Мельников, С.Петров на СПМ “Кушниково” остановили для проверки документов ВАЗ-2105, управляемый 27-летним М. В ходе осмотра под сиденьем обнаружен пакет, в котором находились девять шприцев, измельченная масса растительного происхождения и 900-граммовая банка с густой жидкостью коричневого цвета. Вещи изъяты, водитель и трое пассажиров, жители Чебоксар, доставлены в ОВД.


Взломал, выпил — в тюрьму?
31 августа в 3.00 инспектора ДПС Э.Григорьев, Е.Трофимов возле дома № 113 по ул. Винокурова задержали чебоксарца К. 1968 года рождения, пытавшегося взломать витрину-холодильник с пивом.
Набожный воришка
1 сентября в 22.00 инспектора ДПС И.Пиняев, А.Васильев на перекрестке улиц 10‑й пятилетки и Восточной задержали ВАЗ-2109,
управляемый 19-летним новочебоксарцем М. В салоне машины обнаружены в большом количе­стве иконы, свечи, крестики и прочие церковные атрибуты, происхождение которых парень объяснить затруднился. Его доставили в ОВД.


“Запас” на статью тянет
2 сентября в 1.10 инспектора ДПС И.Ильин, И.Петухов на СПМ “Кушниково” остановили ВАЗ-2109, управляемый водителем К. 1986 года рождения из Моргаушского района. В багажнике машины обнаружены “запасные” государственные регистрационные знаки, а под капотом отсутствовала табличка с номером кузова. Подозрительная “девятка” и ее водитель доставлены для разбирательства в ОВД.


Взяли “сладкую парочку”

4 сентября в 14.15 инспектора ДПС Э.Григорьев, А.Гаврилов и “розыскник” М.Худюков в доме № 8 по ул. Коммунистической задержали подозреваемых в мошенничестве 23-летнюю Ш. и 40-летнего С.


Спецсредство стало уликой

5 сентября в 2.00 инспектора А.Питимиров, С.Дроздов, С.Руссков, Ю.Мельников задержали ВАЗ-2107 с водителем К. 1978 года рождения и пассажиром А., которые, по сообщению дежурной части, учинили драку возле дома № 34 по ул. Винокурова. В машине найдено милицейское спецсредство — резиновая палка РП-73.


Что охраняем, то и крадем

5 сентября в 10.00 инспектора ДПС С.Руссков и А.Питимиров на ул. Промышленной задержали “уазик” и ВАЗ-2107. В первом обнаружили 30 толстых прутков нарезанного многожильного кабеля и 4 нержавеющих листа, в “семерке” — более 10 кусков кабеля и унитаз. Со слов задержанных, все это валялось на дороге. Выяснилось, что оба являются охранниками предприятия “Русская керамика”. Там материальные ценности и “валялись”. Идет следствие.


Незаконный оборот на “Ниссане”?

6 сентября в 17.30 инспектора ДПС Г.Моляров, И.Пиняев задержали водителя “Ниссана-Альмеры” 29-летнего К., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).


Не убий!
7 сентября в 23.00 инспектора ДПС Ю.Иванов, И.Пиняев на бульваре Зеленом заметили парня, похожего на разыскиваемого С. 1985 года рождения, подозреваемого в убийстве. Ночной прохожий задержан и доставлен в ОВД.


Тяга к знаниям или воровству?
8 сентября в 22.50 группа “Поиск”, возглавляемая лейтенантом А.Тимофеевым, возле дома № 15 по ул. Винокурова задержала 16‑летних подростков П. и Н. Они несли системный блок и монитор, при этом не могли объяснить, где их взяли.


По машине отыскали человека

11 сентября в 18.00 инспектора Е.Трофимов, А.Головин получили ориентировку на задержание ВАЗ-2112 и водителя А. 1974 года рождения, который разыскивается по подозрению в перевозке наркотиков. Машину обнаружили на город­ской окраине. За рулем была П., а в салоне разыскиваемый субъект.


Кухонные разбойники
14 сентября в 15.30 инспектора ДПС И.Пиняев, Ю.Павлов на ул. Промышленной задержали жителей деревни Липово, братьев Д. Те шли по направлению от липовских дач в город с мешками за плечами. В них оказался цветной лом, в основном алюминиевая кухонная утварь: сковороды, кастрюли, кружки, миски.