Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А в восьмой первоклашек больше

01.09.2006 /
7

12 тысяч школьников сели за парты 1 сентября в Новочебоксарске. Из них 1014 пошли в школу первый раз. Больше всего первоклашек в 8-й: здесь сформировали пять классов, в остальных школах в лучшем случае по три.

 



 

Объяснение простое: соседняя 6-я гимназия жестко отбирает лучших, отсеявшихся забирает восьмая. Впрочем, педагоги этого учебного заведения считают, что практически ни в чем не уступают элитным школам. Около 80 процентов выпускников поступают в вузы, большинство на бюджетной основе, ЕГЭ с каждым годом ребята сдают все лучше. Об этом сказал директор 8-й Е.Храмов на торжественной линейке. Правда, слышали его скорее всего лишь первые ряды школяров. Аппаратура в самый последний момент отказала, что не испортило праздничного настроения ни педагогам, ни ученикам, вернувшимся после летних каникул в родную школу. Линейку сократили, дети разошлись по классам.
После первого урока новочебоксарских школьников ожидали интересные мероприятия. В городе организовали три площадки: в ПКиО “Ельниковская роща” детсадовцы и школяры могли со скидкой покататься на каруселях, ДК “Химик” встретил яркой театрализованной концерт­ной программой “В стране детства”, большой детский праздник также состоялся в Центре творчества детей и юношества.
Наш корр.