Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Красота и грация на Чувашской земле

01.09.2006 /
7

На днях в Минспорта ЧР состоялось заседание оргкомитета по подготовке к всероссийскому фестивалю “Красота, грация, идеал”, который пройдет 6-9 сентября в Чебоксарах в спорт­комплексе “Спартак”. В прошлые годы его организовывали в Саратове, Тамбове, Рязани, Липецке, Орле. Ожидается, что в Чувашию приедут около 400 участниц из более чем 30 регионов.
 

По словам специалистов Минспорта, Чувашия завоевала право на организацию состязаний, опередив таких конкурентов, как Краснодар­ский край, Ивановская область, Республика Марий Эл. Заметили также, что мероприятие не рядовое и должно пройти достойно. Главным судьей станет наша титулованная спортсменка Олимпиада Иванова.
Соревнования пройдут по трем возрастным группам: 25–36 лет,
36–46, от 46 и старше. От нашей республики выступят две команды – “Чуваш­ская Республика” и “Спартак–Чебоксары”. Представительницам слабого пола предстоит состязаться в далеко не “слабых” видах спорта: волейболе, легкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсе, настольном теннисе, плавании, комбинированной эстафете. В программу включены выступления по аэробике. Кроме того, судьи выберут “Мисс Красоту”, “Мисс Грацию” и “Мисс Идеал”. Они получат дипломы и ценные подарки организаторов. Жюри также определит победителей в командных и индивидуальных видах программы.
А завершится праздник президентским балом “Чувашская осень”, который состоится в театре оперы и балета.
Мария СЕМЕНОВА.