Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На старт, внимание, марш!

25.08.2006 /
7

“…Еще один день, а унесет еще год, еще один чистый лист — очередной отчет, 365 дней — еще один забег…” Думаю, вы догадались, о чем я. Эти строки из песни известной рэп-группы, совсем не относящиеся к новому учебному году, все чаще и чаще приходят мне на ум, когда я вспоминаю, что до школы остались считанные дни. 

А три бесконечно долгих, как казалось в самом начале, летних месяца пролетели как один миг. Oops, как я начала выражаться, вы заметили?! Правду написали в гороскопе моего любимого журнала: мне сейчас во всем важен высокий стиль… то есть штиль, я хотела сказать. Извините, кажется, сбилась. Я говорила о том, что закончилась пора, любимая всеми, кроме, пожалуй, моей весьма неординарной подруги, которая ждет не дождется зиму.
Надеюсь, вы провели каникулы на все сто? Признайтесь, дни и ночи с друзьями и не пропустили ни одной R’n’B-party? Или в деревне зажигали в мест­ных клубах и ночевали на сеновале — сельская экзотика нынче в моде… А список литературы на лето наверняка закинули куда подальше. Возможно, зря. По себе знаю, прочитать четыре тома бессмертного романа “Война и мир” в дни напряженной учебы в школе не так-то просто. А теперь вот настраивайте себя на занятия. Наверное, каждый школьник хоть раз про себя подумал, а может, и родителям говорил: “В этом году уж точно перестану приносить домой тройки (двойки, четверки…)”.
А я пока что держу в руках купленный совсем недавно школьный дневник (выбранный, между прочим, из тысячи собратьев, не меньше), ведь он последний в моей жизни! С трудом верится, что я — одиннадцатиклассница!
Что ж, пожелаю всем школьникам, и себе в том числе, удачной учебы и больше отличных оценок. А тем, кто в этом году стал студентом, — новых верных друзей. Вливайтесь в студенческую жизнь и не прогуливайте лекции!
Марина ПЕТРОВА.
P.S. Совсем забыла спросить: вам понравились по­следние выпуски странички “Такие дела”? Очень рада, если это так, и вы действительно узнали для себя массу интересных и нужных вещей!