Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дивиденды дня города

21.08.2006 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
 

Николай Васильевич Федоров отметил, что праздничные мероприятия, посвященные Дню города Чебоксары, прошли на высоком уровне, и выразил благодарность главе города Николаю Емельянову и муниципальным службам. Он также сообщил, что в результате визита заместителя Председателя Государственной Думы Россий­ской Федерации, секретаря Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии “Единая Россия” Вячеслава Володина и депутатов фракции “Единая Россия” в Государственной Думе и прошедших встреч в городах и районах Чувашия получит значительные дополнительные финансовые ресурсы на развитие дорожного хозяй­ства, транспорта и поддержку школ. “Это свидетельство высокой оценки результатов нашей работы руководством Государственной Думы. Вячеслав Викторович Володин отметил, что сегодня по темпам роста бюджетной обеспеченности населения Чувашия занимает восьмое место в России и второе место в Приволжском федеральном округе и что данный показатель является важным основанием для активной поддержки эффективно работающего региона”, — сказал Президент.
Николай Федоров обратил внимание на чрезвычайную экологическую ситуацию на Волге и поручил правительству совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в кратчайшие сроки принять необходимые меры.
О ходе уборочных работ доложил министр сельского хозяй­ства Михаил Игнатьев. В среднем по республике зерновые и зернобобовые убраны почти на половине площадей. В числе лидеров — хозяйства Вурнарского, Батыревского, Комсомольского, Порецкого и Яльчикского районов. Сельхозтоваропроизводители, завершившие уборку, оказывают активную помощь соседним хозяйствам. На сегодняшний день на полях республики посеяно около 5 тысяч гектаров озимых.
На планерке также были рассмотрены другие актуальные вопросы социально-экономического развития республики.
Пресс-служба администрации
Президента Чувашской Республики.