Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жертвы ваучеризации

21.08.2006 /
8

В годы ваучеризации я вложил 40 акций в фонд “Нефть-Алмаз-Инвест”. Затем они были переданы в ОАО “Фондовый эмиссионный синдикат”, от которого я получил свидетельство о передаче прав владения акциями.
Тогда делами данного фонда в Новочебоксарске занималась фирма “Парсек-Инвест”, и я заплатил за переоформление 1500 рублей. Сейчас меня интересует вопрос возмещения хотя бы каких-то сумм за акции.
Уважаемые “Грани”, ответьте, пожалуйста, что стало с моими акциями, и выплачивает ли государство компенсацию лицам, потерявшим свои вложения?

Николай БЕЛОВ.

У меня имеется сертификат чекового инвестиционного фонда “Нефть-Алмаз-Инвест”. Где теперь находится директор (или управляющий) этой “пирамиды”? Могу ли я рассчитывать на возврат вложенных денег?
Валентина САМОЙЛОВА.

Комментарий исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли Чувашской Республики А.ТАБАКОВА.
Чековый инвестиционный фонд “Нефть-Алмаз-Инвест” не входит в перечень нелицензированных финансовых компаний, по которым предусмотрены компенсации. В связи с этим предлагаем вам обратиться в региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе. В Чувашской Республике работает представитель регионального отделения ФСФР в ПФО Кудряшова Марина Вениаминовна (тел.
8-917-676-01-95).