Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сохраним урожай

3

Во второй половине сентября и весь октябрь сажают раннецветущие луковичные: нарциссы, тюльпаны, гиацинты, рябчики, лилии, мускари, анемоны, подснежники. Луковицы цветов поступили в продажу и будут поступать весь сентябрь. Я бы порекомендовал покупателям магазина “Садовод” поспешить с покупкой, чтобы приобрести лучшие сорта, а потом периодически посещать магазин, чтобы выбрать сорта из последующих поступлений. Все эти растения в основном многолетние и хорошо у нас зимуют. С первыми лучами солнца, когда начнет таять снег, они создадут новое, яркое, радостное настроение.
 

На освободившиеся грядки в августе-сентябре рекомендую сажать те растения, которые обогащают землю питательными веществами, подавляют сорняки, убивают болезни (их еще называют сидератами) — это горчица белая, фацелия, редька масличная.
Многие садоводы сейчас до предела загружены сбором и переработкой урожая. Но чтобы лучше сохранить собранный урожай, нужно подготовить погреб: произвести дез­инфекцию стен и потолков от плесени, разложить приманки от грызунов. Особо следует отметить, что в августе-сентябре у грызунов начинается период размножения, а потому они ищут себе “зимние квартиры”. Поэтому именно сейчас надо раскладывать и по мере по­едания добавлять приманки от грызунов.
Магазин “Садовод” предлагает большой выбор препаратов против грызунов: от самых сильных замедленного дей­ствия для крыс до безвредных для человека и домашних животных. Например, невысыхающий клей “АLT”. Он не токсичен, более трех месяцев сохраняет свои липкие свойства, “намертво” ловит мышей. У нас также есть обычные препараты на основе протравленных зерен, в виде гранул и брикетов на основе пищевых добавок.
По вопросам, относящимся к данной публикации, обращайтесь в магазин “Садовод” (ул. Винокурова, 57). Тел. 753044.
Товар сертифицирован.

Эксперт — директор сети магазинов “Садовод” Сергей Борисов

 
В Контакте