Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хладнокровно резала... шею

16.08.2006 /
3

Обвинение в покушении на убийство по статьям 30 и 105 УК РФ предъявила прокуратура восемнадцатилетней горожанке Марине Р. Потерпевший от ее рук молодой мужчина лишь по счастливой случайности избежал смерти.

Преступление было совершено в ночь на 2 августа в одной из квартир дома № 71 по ул. Винокурова. Как сейчас установлено, группа молодых людей отмечала праздник. Все уже находились в алкогольном опьянении, когда между хозяином квартиры Е. и Мариной Р. возникла ссора. Перебранка закончилась тем, что девушка взяла со стола вилку и стала ею наносить удары своему “противнику”.
Мужчина, опасаясь за жизнь, прыгнул в открытое окно с третьего этажа, но неудачно — встать не смог, чем и решила воспользоваться подозреваемая. С кухонным ножом она вышла на улицу, подошла к лежащему мужчине и хладнокровно начала резать ему шею. От этого совершенно дикого занятия ее отвлек громкий голос с балкона. К счастью, свидетелем оказался один из жильцов дома. Не успев завершить начатое, девушка бросила нож и убежала.
Спустя несколько дней сотрудники уголовного розыска ее задержали. Обвиняемая ранее уже судима, отбывала срок условного наказания. Потерпевший находится на лечении в больнице.
Виктор ИВАНОВ,
заместитель прокурора Новочебоксарска.