Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завидуйте и гордитесь!

16.08.2006
7

Не далее как 10 и 11 августа в жизни нашей семьи произошло событие, достойное немедленно стать достоянием музыкальной общественности, для которой набор латинских букв Deep Purple и Whitesnake — не пустой звук. От осознания произошедшего меня до сих пор, выражаясь со­временным сленгом, колбасит. Вышена­званные эстеты поймут, почему. Начну с кратких исторических справок.

Дэвид Ковердейл  пожимает руку русскому доктору. 

Справка № 1: латышская
Спортивная команда, доктором в которой работает мой дорогой муж, проводила последние сборы в Латвии. Маленький городок Огре, расположенный в 35 км от Риги, очень гордится своим мультимиллионером, вкладывающим целое состояние в развитие городской инфраструктуры. Он построил спортивный дворец, шикарный отель и открытую эстраду на 15 тыс. зрителей. Приглашает известных артистов. В отеле этого городка и жили российские спортсмены, а также культовая группа 80‑х  “Whitesnake”. Легендарная команда под предводительством бессменного лидера Дэвида Ковердейла  давала концерт 11 августа.

Справка № 2: музыкальная
Вокалист Ковердейл основал “Whitesnake” в 1977 году, после распада третьего состава группы “Deep Purple”. Он всегда был стержнем “Whitesnake”,  и постоянные изменения  в составе команды никак не сказывались на репутации коллектива как одного из ведущих образцов хард-рока.
Легенда мировой рок-музыки “Whitesnake” распалась в начале 90-х после почти двадцатилетнего существования. Четыре года назад неизменный лидер команды Дэвид Ковердейл занялся возрождением проекта. “Во время гастролей я почувствовал, что мои поклонники соскучились по мне не меньше, чем я по ним”, — сказал он мировой прессе.

Справка № 3: семейная

Постоянная связь с мужем — “сотовый — Интернет” — неожиданно резко оборвалась вечером 10-го. На все мои вопросы  он лишь однажды практически нагрубил: “Некогда”. А на следующий день мы узнали, что он оказывал медицинскую помощь клавишнику “Whitesnake”. Недавно в Англии предотвратили теракт, и музыкант, собиравшийся в спешке на гастроли, забыл дома все свои лекарства. В благодарность  он пригласил русского доктора на рок-концерт.
Первый раз телефон зазвонил около двенадцати ночи. Из сотовой трубки раздавался мощный музыкальный рев, и родной голос кричал: “Это были шведы на разогреве! Сейчас выступит “Whitesnake”, я дам тебе послушать!”. И так я слушала из Латвии прямую трансляцию с концерта монстров хард-рока по сотовому. Правда, только первую и заключительную композиции, но это уже не имеет особого значения. От важности момента по телу бегали мурашки, а почти весь волосяной покров встал дыбом. Даже не представляю, что чувствовал мой муж, находясь на концерте своих кумиров.
Но настоящий шок у меня наступил на следующий день, когда я получила по Интернету фотографию и полностью осознала, что рядом с моим любимым доктором сидит сам Дэвид Ковердейл — живая легенда мировой рок-музыки, да еще пожимает руку! Думаю, что всем поклонникам этого жанра мое состояние будет понятно. Так что, рокеры, завидуйте и гордитесь! А я уже и обгордилась, и обзавидовалась.
Старая рокерша
Лена ЖЕНИНА.