Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздник созидателей

3

Позавчера в театре оперы и балета в Чебоксарах, а также в большом зале администрации Новочебоксарска прошли торжества, посвященные приближающемуся празднику — Дню строителя.

Главный федеральный инспектор Р.Тихонов и Премьер-министр ЧР С.Гапликов вручают бригадиру ОАО “Гидромонтаж” А.Гордееву медаль ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени 

В столице представителей трудовых коллективов и династий, ветеранов отрасли, знатных строителей приветствовали Председатель Кабинета Министров ЧР Сергей Гапликов, главный федеральный инспектор по ЧР Руслан Тихонов, министр градостроительства и развития инфраструктуры ЧР Александр Гончаров. Они вручили высокие награды, которых удостоили строителей Министерство регионального развития РФ, правительство и Президент Чувашии.
А первым на сцену пригласили бригадира монтажников ОАО “Волго-Камское монтажное управление “Гидромонтаж” Аркадия Гордеева, который Указом Президента России награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.
В нашем городе чествование строителей началось по-деловому. Они приняли участие в заседании градостроительного совета, на котором обсуждали варианты застройки первого и второго микрорайонов, и лишь потом перешли к поздравлениям, вручению наград. Тридцать человек за успехи в труде на благо Новочебоксар­ска отмечены почетными грамотами администрации города.
Алексей МИГУНОВ.