Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не захотела потерять дочку

11.08.2006 /
2

На днях в законную силу вступило решение суда о восстановлении  родительских прав горожанки К.  Подобные примеры, когда родители хотят вернуть своих детей, очень редки. Этот случай первый в нашем городе.

Жительницу Новочебоксарска К. в 2003 году по решению суда лишили родительских прав на дочь 1998 года рождения, и с нее взыскивали алименты. После этого К. изменила свою жизнь: перестала злоупотреблять спиртными напитками, устраивать скандалы, создала новую семью, трудоустроилась. Стала много времени проводить с дочерью, занялась ее воспитанием, заботилась о ней. Затем обратилась в городской суд с иском о восстановлении родительских прав.
В своем обращении в суд она написала: “...да, действительно, в то время я вела не самый лучший образ жизни, совершила множество ошибок, о чем бесспорно сожалею. Я действительно поняла, что не уделяла своей дочери необходимого внимания. Однако за последние три года я сильно изменилась, многое переосмыслила, взялась, что называется, за ум. Поняла, что моя дочь — это действительно самое лучшее, что есть в моей жизни, и что совершенно не хочу ее терять...”
Наш корр.