Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пассажиры встали на защиту водителя-хапуги

11.08.2006
7

2 июля утром я ехал в автобусе маршрута № 322 из Астакасов в Марпосад. Так как вовремя не успел приобрести единый социальный проездной билет, передал водителю деньги. Все пассажиры аккуратно оплачивали проезд.

 Но водитель никому билеты не отрывал. Я грешным делом напомнил, что надо бы выдать билеты. А пассажиры вдруг набросились на меня: тебе, возмущались, не все равно — доехал и ладно. Я им объяснил, что в результате могут отменить рейсы, раз они не рентабельны, или сократить число автобусов. Но никого это не волновало.
В Марпосаде я купил проезд­ной и на автовокзале взял посадочный билет на обратную дорогу на 14 часов 40 минут, не зная, что придется возвращаться за свои кровные на попутной машине. Навестив родных, вышел на
остановку “Обозостроительный завод”, где уже стояли две старушки. Видя на остановке одних пожилых людей, водитель (опять тот же), ехавший до Сотникова, промчался мимо с такой скоростью, что чуть не сшиб нас. Старушки сказали, что этот водитель не первый раз так поступает, подтвердили: деньги, переданные пассажирами, на утренних и вечерних рейсах присваивает. И, видимо, у него крепкие связи — о проверках контролеров он знает заранее.
Не все водители хапуги. Но такие, как этот, марают имя чест­ных автобусников.
Обиженный  ветеран.