Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Я счастлив, что ты есть”

09.08.2006
6

В моем фотоальбоме хранятся три фотографии, которыми я дорожу больше всего. Две из них любительские, третья отпечатана в фотоателье. И на всех запечатлена одноклассница. Для меня она была самой красивой!

 
 

На этой фотографии ей пятнадцать лет. Сама она ее мне не дарила, и как очутилась у меня, не помню.
После девятого класса я покинул отчий дом и школу — хотелось стать поскорее самостоятельным. Тридцать лет и три года мне не удавалось даже увидеть ее. Но в этом году решился на отчаянный шаг — вломился в ее мир.
Надо сказать, она не изменилась, более того, стала еще лучше. Нынешняя модная, короткая стрижка деловой женщины ей чудесным образом идет. Сейчас это горячо любящая мама и бабушка, преданная и верная супруга, очень уважаемый в обществе человек. К слову сказать, в том, что она станет именно такой, никто в нашем классе не сомневался. Об этом говорили сами за себя ее поведение, характер, отношение ко всем к нам. На этом я прекращаю говорить о ней в третьем лице, хочу обратиться напрямую:
Валентина! Ты непостижимо красива! Сколько прелести в этом удивительно милом и до глубокого душевного волнения родном облике. Чем больше смотрю, тем труднее отвести от фотографии глаза. Твой взгляд завораживает и обволакивает какой-то дурманящей пеленой.
Где-то я прочитал, что удачный, мастерски сделанный снимок способен отобразить душу человека. На этом ты именно такая, какая раскрылась для меня при нашей встрече через тридцать три года. Я счастлив от сознания того, что ты живешь в этом мире!
Дорогой читатель, теперь, когда я высказал все, что лежало на душе, предлагаю заглянуть в заброшенные фотоальбомы, отыскать в них самые дорогие вашему сердцу фотографии и еще раз пережить самые приятные мгновения юношеских лет.
Сергей ВИТКОВ,
поселок Кугеси.