Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Тимуровцев” задержали в “Рассвете”

7

С 28 июля по 3 августа в городе совершены 33 преступления, раскрыты 24. Задержаны 29 человек, 90 доставлены в медицинский вытрезвитель, 173 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 400 нарушений правил дорожного движения, 27 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
Неизвестный ночью проник в помещение строящегося магазина по ул. Советской, 44. Унес с собой 10 коробок облицовочных плиток и дрель.
Ранним утром злоумышленник залез в окно столовой торговой базы. Умыкнул кассовый аппарат.
В автобусе 109-го маршрута у пассажирки из сумки вытащили сотовый телефон. Произошло это между остановками “Кинотеатр “Атµл” и “Химпром”.
После совместного распития спиртного хозяином квартиры по ул. 10-й пятилетки, 37 и его гостем пропали DVD-плеер, настольные часы и утюг.
У жительницы Чебоксар после совместного распития спирт­ного с незнакомцем в квартире дома № 36 по ул. Солнечной исчез дорогой сотовый телефон.
Гостья из Козловки стащила сотовый у жительницы Новочебоксарска после со­вместных возлияний. Произошло это в квартире дома  № 16 по ул. Жени Крутовой.
Воры через балкон забрались в квартиру дома № 26 по ул. Молодежной. Поживились компьютером, цифровым фотоаппаратом, DVD-плеером и 7 тысячами рублями.
В торговом отделе “Максимка”, что в ТЦ “Новый континент”, у женщины с пояса пропал сотовый телефон.
Злоумышленники подо­брали ключи от квартиры дома
№ 2 по ул. Южной. Похитили жидкокристаллический телевизор, домашний кинотеатр, золотые изделия и деньги. Ущерб оценивается более чем в полмиллиона рублей.
В доме № 50 по ул. Строителей у хозяйки пропали деньги, золотые украшения. Воры подобрали ключи.
Молодой новочебоксарец у себя дома оставил ровесницу без телефона. Взял аппарат, пока гостья отвлеклась.
Другой горожанин, проживающий по проезду Ельниковскому, 4а, поступил так же. Когда гостья уснула, парень вытащил из сумочки девушки сотовый телефон.
71-летний отец втайне от сына взял у него в квартире
5 тысяч рублей. Произошло это в доме № 26 по ул. Советской.
Наведалась к соседке жительница дома № 17 по ул. Воинов-интернационалистов. Уходя, прихватила тысячу рублей.
Пока хозяйка квартиры дома № 25 по ул. Солнечной отлучилась, из комнаты пропал телевизор. Дверь была не заперта.
Из машины, оставленной без присмотра около пункта шиномонтажа по ул. 10-й пятилетки, исчезли документы автовладельца: паспорт, страховой полис, водительское удостоверение.
Служба охраны НДСК задержала двоих предприимчивых чебоксарцев, пытавшихся ­украсть с территории предприятия муфты для асбесто­цементных труб.
В коллективном саду “Рассвет” наряд ППС задержал двух женщин и мужчину, которые в наступившей темноте взялись копать картошку. Здесь же на участке обнаружены срезанные капуста, лук, выкопанная морковь.
На территории ТД “Ельниково” из кармана куртки горожанки “испарился” сотовый телефон “Нокиа-2650”.

Грабежи

Возле дома № 17 по ул. Воинов-интернационалистов неизвестный отобрал у чебоксарца сотовый телефон. Спустя три дня сыщики раскрыли преступление. Подозревается 23-летний горожанин.
Применив насилие, злоумышленники оставили двух новочебоксарцев без сотовых телефонов и денег. Произошло это около половины шестого утра у дома № 2а по проезду Ельниковскому.
На остановке “Дубрава” 18-летний парень отобрал у мужчины борсетку.
Уроженец Таджикистана, нелегально проживающий в Новочебоксарске, оставил без сотового телефона горожанку.

Умышленное причинение вреда здоровью
Утром в поле между Ельниковской рощей и постом ГИБДД возле Чебоксарской ГЭС неизвестный, одетый в камуфляж, напал на 56-летнюю женщину, ударил ее ножом. Сорвал с потерпевшей золотые сережки и цепочку.
Группа “Поиск” у дома № 33 по ул. Коммунистической задержала 19-летнего парня, который нанес проникающее ножевое ранение 22-летнему горожанину.
17-летняя девушка рано утром разошлась не на шутку. Порезала ножом старушку-хозяйку квартиры дома № 71 по ул. Винокурова, где находилась. Затем нанесла ножевое ранение в бедро 21-летнему горожанину.

Угон
Пятеро молодых людей, сговорившись, угнали припаркованный у дома № 4 по ул. Речной мотоцикл “Иж-Планета-5”.

Побои
Мужчина устроил скандал с сожительницей, избил ее. Произошло это в доме № 74 по ул. Винокурова.
В доме № 32 по ул. Первомайской горожанин избил 12-летнюю дочь сожительницы.
24-летний парень у себя дома нанес множество ударов кулаками и ногами девушке.
В доме № 14 по ул. Терешковой мужчина в ходе скандала избил старшую сестру.
Взрослый мужчина в подъезде ударил ногой 8-летнего мальчика-соседа.
В квартире дома № 5 по бульвару Зеленому 74-летний новочебоксарец поссорился с бывшей женой, избил ее.

Хулиганство
В доме № 22 по ул. Винокурова наряд милиции задержал двоих драчунов с бейсбольными битами.

Прочее
Стали известны еще несколько эпизодов деятельности чебоксарского хакера. С помощью вредоносных программ он копировал информацию из компьютеров новочебоксарцев. Входил в Интернет, используя их логины и пароли, блокировал работу домашних компьютеров.
В отделении Сбербанка по ул. 10-й пятилетки, 31а выявлена тысячная купюра с признаками подделки.
Нетрезвый 22-летний новочебоксарец выпрыгнул из окна квартиры на пятом этаже дома № 11 по бульвару Гидростроителей. Скончался на месте.
В приемный покой горбольницы с переломами поясничного и грудного отделов по­звоночника, черепно-мозговой травмой доставлен 17-летний парень. Известно, что будучи в гостях он упал с балкона пятого этажа. Проводится проверка.
Андрей СЕРГЕЕВ.