Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лето, ах, лето...

26.07.2006 /
7

Так уж повелось, что любят его почти все: от мала до велика. Мы решили отправиться на улицы родного Новочебоксарска и поспрашивать горожан о самой теплой поре, задавая всего несколько простых вопросов.
Некоторые охотно делились впечатлениями, другие предпочли ретироваться. Из 200 человек примерно
95 проц. говорили одно и то же, но огромное спасибо тем, кто постарался быть оригинальным (отдельный respect Артему Ефремову и Наталье Петровне за более полные ответы).
 

Екатерина, 19 лет:  Пока лето вызывает только положительные эмоции. Стараюсь больше путешествовать, в Новочебоксарск приехала по­гостить из Москвы. Здесь мне нравится. Ну, а идеальный отдых — это, конечно, море, солн­це, пляж…
Артур, 15 лет: Я поступил в 10 класс. Еще повстречал любимую девушку — мы с ней случайно познакомились на улице. А больше всего запомнилось прошлогоднее лето. Тогда никто из моих друзей не уехал в деревню, и мы пропадали на Волге.
Наталья Петровна, 57 лет: Недавно вернулась из чудесной поездки на Соловецкие острова, что в Архангельской области. В общей сложности на теплоходе “Рылеев” я проплыла 2991 км. Посмотрела Горецкий монастырь, побывала на горе Маура, в Петрозаводске, Ярославле, перед глазами Онежское озеро. Вообще очень люблю путешест­вовать. Еще жду в гости сына и дочь, которые должны приехать со дня на день.
Артем, 17 лет: Впечатления от первой половины лета отличные. Съездил на музыкальный фестиваль в Козловку — слушаю рок. Еще играю в хоккей, скоро начнутся спортивные сборы. Этот год мне запомнится тем,  что я окончил училище. А оказаться сейчас хотел бы на берегу теплого моря…
Светлана, 40 лет: Впечатления самые разные. В идеале летом должно быть всего поне­многу: хорошо бы отдохнуть на море, пожить в деревне… Люблю лето, тем более в это время года у меня день рождения, ездим на шашлыки.
Александр, 42 года: Летом стараюсь чаще выбираться на Волгу, рыбачу. Раньше всегда хотел куда-нибудь уехать отдохнуть, сейчас предпочитаю оставаться в родной республике. Запомнилось мне прошлое лето — я купил трехкомнатную квартиру и сделал ремонт.
Екатерина, 18 лет: Лето провожу замечательно! Очень понравился концерт рок-группы “Мертвые дельфины” на праздновании Дня Республики. Успеваю и работать: продаю мороженое и торгую на рынке.
Артем, 16 лет: Летом обычно гуляю с друзьями и подругами. Люблю также поиграть в футбол, шахматы. Главное, чтобы летом была по-настоящему жаркая погода — тогда все будет отлично.
Дмитрий, 20 лет: Приехал сюда отдохнуть, а живу я за границей. Недавно с приятелем посетил один из чебоксарских ночных клубов, ведь в Новочебоксарске не так много подобных заведений. Два года назад недель­ку отдохнул на Кипре. Неплохо провел там время.
Александр, 20 лет: Не выношу жару, а так все хорошо. До сих пор помню лето, проведенное в лагере “Солнышко” (мне было 14 лет), а особенно “королевскую” ночь! Сейчас мечтаю об отдыхе на море — Канары, любимая девчонка…
Наталия, 16 лет: На молодежном фестивале “Браво” я случайно встретила старого знакомого, который мне раньше очень нравился. И, представляете, он ко мне подошел! С того дня мы вместе и  не собираемся расставаться. Марсель, я тебя люблю!
Расспрашивали горожан
Ирина КАДЕЕВА и Марина ПЕТРОВА.