Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Руки не для скуки

24.07.2006 /
7

Вы любите все делать своими руками? Тогда можете читать дальше. Лето — самая подходящая пора, чтобы похвастаться перед друзьями связанными и сшитыми за зиму кофточками, сумочками и стильной бижутерией. Но даже сейчас еще не поздно взяться за дело и за час-другой сотворить какой-нибудь эксклюзив. Ну, например, вот такое колье.

 

Вам понадобится: метра два замшевой тесьмы (по 3 рубля метр), один браслет с металлическими бусинами, купленный в отделе бижутерии за 40 рублей (можно использовать старый), подвеска с тремя бабочками или другими фигурками за 50 рублей (в том же отделе). А можно приобрести бусины и фигурки поштучно, сэкономив рублей 10–20.
Дальнейшие действия таковы. Сначала разрезаем браслет и выбираем нужные бусины. Затем с подвески снимаем фигурки и отрезаем застежку. Нарезаем замшевый шнур на кусочки нужной длины, нанизываем  бусины в художественном беспорядке, прикручиваем застежку, надеваем на свою изящную шейку  и выходим на улицу удивлять подружек.
У вас нет лишних денег, а модную вещичку очень хочется сделать? Не печальтесь, даже в такой ситуации есть простой выход. Бусы из текстиля: совсем даром, оригинально и стильно.
Достаете мешок с лоскутками и выбираете нужной расцветки и размера (примерно 10х70 см). Сшиваете поясок, закладываете в него любые круглые предметы, отделяя их между собой узлами. В качестве бусин можно использовать даже шарики от старых детских по­гремушек, резинок для волос, из пенопласта. Главное, чтобы были не мелкие.
А дальше действия те же самые: бусы на шею и бегом к по­дружкам.
Испортила браслет
и подвеску
Лена ЖЕНИНА.

А вот последний штрих к вашему внешнему облику от телеведущей Ксении Собчак (рецензию на ее книгу “Стильные штучки” читайте в субботнем выпуске):
“Не надо никогда покупать подделку. Не надо заводить кольцо якобы с бриллиантом. Бижутерия и не должна претендовать на дороговизну. Это бижутерия. Пусть это будут изделия из дерева, кожи, каких-то простых, но интересных камней, пластмассы. Кстати, это может быть сложная авторская работа — иногда серебряные вещи стоят весьма дорого. Но главное — это должно быть самобытным, стильным, интересным”.