Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Такса мошенника — две тысячи

8

С 14 по 20 июля в городе совершены 32 преступления, раскрыты 36. За­дер­ж­аны 24 человека, 74 доставлены в медицинский вытрезвитель, 119 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спирт­ного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 350 нарушений правил дорожного движения, 26 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опья­нения. 

Кражи
После трехдневного совместного распития спиртного с незнакомцами у горожанки из квартиры дома № 57 по ул. Винокурова пропали плеер “Самсунг” и музыкальный центр той же марки.
Около пяти утра группа “Поиск” на ул. Ж.Крутовой остановила мужчину с деталями сварочного аппарата. Выяснилось, что злоумышленник похитил их в ООО “Монтажметаллремонт”.
Из салона связи “От Петровича” украдены карты оплаты. Сумма ущерба устанавливается.
Возле поликлиники № 2 около 22 часов у горожанина похищены документы: паспорт, страховой полис, сберкнижка.
Раскрыта июньская кража трехсот метров электрического кабеля в ГСК “Сирена”. Задержан подозреваемый, житель Мариинского Посада.
Женщина похитила у соседа по секции 1210 рублей и документы. Произошло это в доме № 20 по ул. Советской.
На автостоянке у Дома быта “Орион” из салона незапертого джипа “Гранд Чероки” неизвестный умыкнул сумку с документами на авто и фотоаппаратом.
В магазине “Встреча” среди бела дня у продавщицы украли сотовый телефон “Самсунг”. Подо­зревается житель Чебоксар.
Раскрыта кража в секционке по проезду Ельниковскому, 4. В начале июля житель дома похитил у соседки стиральную машину.
Подобрав ключи, неустановленные лица проникли в офис Дома быта “Орион”. Похищены монитор компьютера и 55 тысяч рублей.
Из дамской сумочки горожанки пропал сотовый телефон. Произошло это у дома № 11 по ул. Советской. Выяснилось, что к краже причастен 28‑летний житель Чебоксар.
В то время, пока троллейбус маршрута № 54 ехал от остановки “Рынок “Новочебоксарский” до “Ул. Комсомольской”, у девушки из сумочки умыкнули сотовый телефон.
Пассажир 101-го маршрута заметил пропажу сотового телефона из поясной сумки на остановке “Ул. Воинов-интернационалистов”. Когда мужчина садился в автобус в Чебоксарах, аппарат еще был на месте. 
В ГСК “Автоград” воры взломали замки бокса, похитили четыре автопокрышки и стартер.
Злоумышленники через балкон залезли в квартиру дома № 31 по ул. Коммунистической. Забрали цветной телевизор, магнитофон и другое имущество на 20 тысяч рублей.
Пятнадцатилетний подросток на берегу Волги похитил сотовый телефон “Сименс” у двенадцатилетнего мальчика.
Сыщики пролили свет на квартирную кражу, случившуюся в доме № 2 по  проезду Ельников­скому. В начале июля житель соседнего дома через окно проник в комнату и украл DVD-плеер.
Возле экспедиции № 45 наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, который около половины десятого вечера нес 25 килограммов цветного металла.

Грабежи

Глубокой ночью у магазина “Север” неизвестные, применив насилие, отобрали у горожанина кошелек. В нем лежали 550 рублей.
Около 23 часов на проезде Ельниковском парень отнял у молодой женщины сотовый телефон “Нокиа”.
Хозяин квартиры в доме № 26 по ул. Коммунистической сорвал с женщины золотую цепочку с крестиком.
Двоих братьев (взрослых мужчин) из Чебоксар наряд милиции задержал после того, как они отобрали у пятнадцатилетней девочки сотовый телефон “LG”.
Неподалеку от дома № 57 по ул. Винокурова парень, применив силу, отнял у мужчины 3500 рублей.

Мошенничество
Раскрыто преступление, совершенное 5 февраля 2006 года. Тогда 47-летний новочебоксарец обманом завладел 2 тысячами рублей горожанки. В течение недели стало известно еще о шести эпизодах того же дня с участием шустрого горожанина. У каждого обманутого он просил либо 2 тысячи, либо 2150 рублей. Обещал помочь в оформлении права собственности на гараж.
На берегу Волги мужчина злоупотребил доверием 18-летнего парня и завладел его сотовым телефоном.
Около дома № 8 по ул. Терешковой неизвест­ный обманом получил сотовый телефон мужчины.

Умышленное причинениевреда здоровью
В приемный покой горбольницы с колото-резаными ранами брюшной полости, голени и кисти доставлен 26-летний горожанин. Выяснилось, что раны ему нанесла ровесница в ходе совместного распития спиртного у нее дома и последовавшего затем скандала. Проводится проверка.
В приемный покой горбольницы с резаной раной спины и ушибом головы обратился 30-летний горожанин. Обстоятельства, при которых он получил травмы, выясняются.
Мужчина поскандалил с сестрой (оба находились в гостях), да так, что сломал ей челюсть и руку.

Побои
Вечером у себя дома по ул. Набережной, 11 46-летний мужчина устроил скандал с тещей и избил ее.
В доме № 2 по бульвару Гидростроителей муж избил жену.

Прочее

На правом берегу Волги, недалеко от пристани, обнаружен труп утонувшего мужчины.
Молодой бомж сел за руль машины “ВАЗ‑2108”, оставленной без присмотра на станции тех­обслуживания по ул. Коммунистической, 21, и
уехал кататься. Позже пустой автомобиль обнаружили возле ОАО “Волга-Босфор”.
Неподалеку от пожарной части № 14 по ул. Набережной обнаружен труп молодого мужчины без признаков насильственной смерти.
На берегу Волги найдено тело утонувшего жителя Чебоксар.

Андрей СЕРГЕЕВ.