Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания (июль 2006 г.)

8

Вез сырье
для самопала?
6 июля в 17.20 инспектора ДПС С.Руссков, А.Головин, И.Ананьев остановили нарушивший правила ВАЗ-2112, которым управлял И. 1978 года рождения. В салоне милиционеры обнаружили четыре пятилитровые канистры спиртсодержащей жидкости без сопроводительной документации.

Поменял агрегат —
зарегистрируй обнову
7 июля в 6.20 инспектора ДПС С.Дроздов, С.Щеглов, С.Табаков на перекрестке улиц Советской и Пионерской остановили ВАЗ-2104, управляемый 45-летним Е. В ходе проверки обнаружилось, что номер двигателя не совпадает с вписанным в свидетельство о регистрации. Не услы­шав внятных объяснений, стражи правопорядка препроводили водителя в ОВД.

Наглые
мародеры
10 июля в 4.10 инспектора ДПС Е.Смирнов, А.Головин, С.Волков в районе нижнего кольца увидели стоящий у обочины синий ВАЗ-2105 без номеров, с открытыми капотом и багажником. Возле автомобиля суетились трое молодых людей, которые, завидев милиционеров, кинулись бежать. Двоих — 19-летнего Т. и 18-летнего О. — задержали. Под кустами обнаружены аккумулятор, сиденья и другие узлы, снятые с “пятерки”. Задержанных доставили в ОВД.

Кто-то пашет,
кто-то режет
10 июля в 8.15 инспектора ДПС Е.Трофимов, С.Табаков на СПМ “Кушниково” задержали ГАЗ-7705, которым управлял Ф. 1972 года рождения, а в салоне находился М. из Марпосадского района. В кузове они перевозили 1,5 тонны черного металла — разрезанные на части фрагменты сельхозтехники. Никаких документов на металлолом у них не имелось, и его происхождение объяснить не могли. Пришлось доставить хозяйственных мужчин в ОВД.

Добычу бросил,
а инструмент пожалел
13 июля в 23.15 группа “Поиск” в составе Э.Григорьева, С.Головина встретила двоих граждан, сообщивших, что на территории ГСК “Сирена” какой-то мужчина срезал кабель. При осмот­ре территории кооператива был обнаружен и после преследования задержан неизвестный, который в руках держал бокорезы. Причину присут­ствия на территории ГСК житель близлежащей деревни Ядранкасы объяснить отказался.

Особая примета —
автомобиль
15 июля во время дежурства инспектора ДПС Ю.Павлов, С.Алексеев получили сообщение, что на перекрестке улиц Винокурова и Комсомольской молодые люди избили прохожих и скрылись на автомобиле ВАЗ-21099. “Девятку” обнаружили возле дома № 105 по улице Винокурова. Пассажиров уже не было, а водителю С. 1985 года рождения пришлось держать ответ за всех.

Нарушил все,
что смог
17 июля в 5.00 инспектора ДПС А.Ильин, Ю.Абрамов на СПМ “Кушниково” остановили “Москвич-412” с незакрывающейся передней дверцей. Водитель, вышедший из авто, нетвердо стоял на ногах, от него сильно пахло алкоголем. Он не имел документов на машину и водительского удостоверения. Утверждал, что взял “Москвич” у родственников напрокат. М. 1982 года рождения доставлен в ОВД.