Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Собака бывает кусачей…

17.07.2006 /
2

 Состоялась очередная организованная Чувашстатом пресс-конференция. Посвящена она была Всероссийской сельскохозяйственной переписи (началась 1 июля, закончится 25 июля).

Итак, ВСХП перевалила за середину. В Чувашии на вечер воскресенья переписчики обо­шли уже более 84 проц. всех объектов, новочебоксарские — около 90 проц. 
Журналистов интересовало, как часто будет проходить сельхозперепись в нашей стране (в последний раз она была в 1920 году). Руководитель Чувашстата Юрий Марков сообщил, что в соответствии с Федеральным законом “О Всероссийской сельскохозяйственной переписи”, каждые 10 лет.
По итогам первых двенадцати дней к официальному страховщику ВСХП — Военно-страховой компании — поступило 87 обращений переписчиков (данные по России). В основном, заявлений об укусах собак. Причем агрессию проявляли как бездомные, так и домашние питомцы. Зарегистрированы несколько случаев нападения неизвестных на работников ВСХП и одно ДТП. В Новочебоксарске никаких ЧП не зафиксировано.
В целом, считают в Чувашстате большинство людей охотно и доброжелательно отвечают на вопросы, понимают важность проводимой акции. Ведь благодаря ей будет получена полная информация о сельском хозяйстве страны, сформирована эффективная аграрная и продовольственная политика.
Екатерина МАТВЕЕВА.