Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Засияли звездочки “Прометея”

14.07.2006 /
7

В героико-патриотическом клубе “Отечество” работает детский лагерь “Прометей”. Посещают его 40 ребятишек от 7 до 14 лет. Как правило, из малоимущих семей. Программа смены весьма насыщенна, но я хочу рассказать об ее открытии. 

К этому событию дети подготовили концертную программу. Конечно, не без помощи педагогов-воспитателей М.Свиридовой, И.Нестеровой, В.Вавиной, Е.Пликусовой, Л.Маньковской, И.Шипуновой. В концерт были включены лучшие номера. К примеру, под руководством педагога по вокалу студии “Эстрадные звоночки” С.Комаровой выступила Настя Миронова. Она исполнила две веселые песенки. Ей совсем мало лет, но она уже настолько обаятельна и артистична, что сорвала оглушительные аплодисменты.
С удовольствием зрители хлопали команде КВН “Вредные советы”. Ребята остро высмеивали надоевшие рекламные ролики, шутили над поведением сверстников, неправильным с точки зрения кавээнщиков в некоторых ситуациях.
Еще один яркий коллектив, выступивший на сцене “Прометея”, — брейк-команда “Х-rise”. Ребята отлично танцуют, у них уже есть поклонницы.
Очень понравилась детям и взрослым группа “Айрн би фрустайл”, состоящая из одних дев­чонок. Удивило то, как пластично и оригинально они танцевали. Коллектив ищет свой стиль в современном танце.
Оксана ВЯЗОВА.