Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Читатели возмущаются

14.07.2006
7

Обещанного пять лет ждем 

В 2000 году жильцы дома № 19 по ул. Винокурова известили МУП “Ремжиллюкс” о том, что ступени марша от входной двери до лифта разрушены, свет там постоянно отсутствует.
 

Я — инвалид I группы, хожу с клюкой. Падал на этом месте не раз. У меня есть официальный ответ руководителя МУП “УК в ЖКХ” о том, что разрушенные участки асфальтовых покрытий будут отремонтированы летом 2001 года. А воз и ныне там.

Валерий ЮНИН.

 

По стеклышкам, по стеклышкам... 

 Лето в разгаре, пришла пора отдохнуть, позагорать и поплавать, что я и сделала в выходные.
Собрались с подругой быстро, дабы не упустить ни одной “золотой” минутки. В предвкушении отличного отдыха настроение было превосходное. Спустились к Волге и расположились поближе к берегу. Каково же было мое негодование, когда сквозь прозрачную воду я увидела множество бутылочных осколков, торчащих из песчаного дна. Они были разных размеров, замысловатой формы. Такое ощущение, что ими специально, как мозаикой, выкладывали дно…
Минут двадцать мы очищали его от стекол, тщательно все проверили. А ведь там, где мы остановились, было много детишек. Они “летят” в воду, едва успев раздеться. Им не до разглядывания. Мой внук в начале июня пропорол ногу таким же стеклом. На перевязки я его на такси возила, долго не мог на ногу наступить.
Хочется спросить: “Товарищи взрослые! Чем вы думаете? Неужели вам не жаль себя и своих детей?”
Кстати, на берегу и мусор на любой вкус: пакеты, яичная скорлупа, сигаретные пачки и везде — битые стекла. Просто ступить некуда.

Ирина АГЕЕВА