Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Клевое место

12.07.2006 /
3

Новочебоксарский клуб “Рыбак рыбака”, насчитывающий 500 человек и существующий уже 6 лет, арендовал в 6 км от города около 7 га земли с прудом. В понедельник в водоем выпустили 60 тысяч мальков карпа. К слову, вскоре сюда намечено поселить еще 3 тысячи молоди рус­ского осетра, а потом и карася золотистого. Приживаемость карпа, по словам руководителя рыбоводческой фирмы “Ютас” Юрия Кротова, — 50 процентов, а осетр и карась выживают сто­процентно. 

Из контейнера в пруд выпущены 60 тысяч мальков карпа. Фото Валерия Бакланова. 

Как сказал глава Чебоксарского района Анатолий Князев, в многочисленных оврагах сооружено более 100 прудов, а у администраций поселений нет средств на их содержание. Передача водоема в аренду освобождает хозяев от забот по ремонту плотин и запорных устройств, а также пополняет районную казну.
Глава клуба рыбаков Сергей Семенов, посвящая журналистов в свои планы, заявил, что тут будет организована охрана, построены мостки и беседки, установлены мангалы и контейнеры для мусора. Одним словом, отдых  на пруду станет цивилизованным и платным, а вместе с тем будет гарантирован и отличный улов.

Алексей МИГУНОВ.