Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Договариваются об инвестициях

05.07.2006 /
1

На “Хим­проме” с визитом побывали представители Европей­ского банка рекон­струкции и развития старший банкир Михаэль Коффманн и старший советник в области химии Терри Бейкер. Это уже вторая встреча, первая состоялась в ноябре 2005 года.

О цели визита заместитель генерального директора — финансовый директор предприятия Алексей Савельев сказал, что гости прибыли для ознакомления с “Химпромом” как потенциальным заемщиком банка. Их интересовали перспективы развития производства и инвестиционные проекты. Результатом встречи стала договоренность о продолжении совместной подготовительной работы по привлечению долгосрочных вложений.
Банкирам представлены два проекта: увеличение мощностей выпуска перекиси водорода и создание производства поликристаллического кремния, пригодного к применению в солнечных батареях. Оба проекта вызвали неподдельный интерес. Что касается перекиси, то по всем критериям проект готов к реализации. Относительно второго господин Бейкер указал на ряд технических недоработок, которые необходимо исправить.
Татьяна ГЛИНИНА.