Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Каждому отдыхающему по пакетику для мусора

05.07.2006 /
2

Городская администрация под патронатом партии “Единая Россия” решила провести необычную акцию “Я люблю Новочебоксарск — от слов к делу”. Ее цель — наведение порядка на набережной.

Стартует она в субботу, 8 июля, и продлится весь месяц (по выходным), а если будет эффективной, то и весь пляжный сезон. Так решил оргкомитет под председательством главы города Валерия Андреева.
Что подразумевает акция? Ее участ­ники — представители отдела экологической безопасности, управления культуры, по делам молодежи и архив­ного дела, члены экологической дружины “Муравейник”, облачившись в форменную одежду, будут раздавать горожанам, выезжающим на отдых на правый берег Волги, и тем, кто предпочитает провести выходные на диком пляже, пакеты для мусора. Отходы люди должны опустить в контейнер на левом берегу Волги, а взамен они получат значки и брелоки с символикой Новочебоксарска. Наиболее активных поощрят в День города.
Главная задача акции, как пояснил начальник отдела экологической безопасности Андрей Ширшов, — бороться за чистоту не на словах, а на деле.
Галина МИРОНОВА.