Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ни денег, ни счета?

03.07.2006 /
7

Не так давно я попала в удивительную ситуацию, о чем хочу поведать.

У меня есть лицевой счет в Новочебоксарском отделении Сберегательного банка. Открыла 2 ноября 1999 года. Движений по счету за это время было мало. Но в июне 2005-го возникла необходимость воспользоваться счетом (налоговая инспекция должна была перечислить излишне уплаченную сумму НДФЛ). Пришла в банк и переоформила сберкнижку, так как за это время номера счетов изменились на двадцатизначные. В имеющейся у меня сберкнижке отмечены операции от 1 мая 2005 года — снятие остатка в размере 10 рублей 49 копеек и приход той же суммы, а также новый двадцатизначный лицевой счет.
И вот представляете мое недоумение, затем — возмущение, когда мне сообщили, что мой счет закрыт. Как раз в тот день, до прихода в Сбербанк, я оставила заявление в налоговой инспекции, чтобы мне перечислили излишне уплаченные суммы по налогам именно на этот счет. Оказалось, он уже не суще­ствует. Теперь ни денег, ни счета?
Убедительно прошу, напечатайте в “Гранях” об этом. Пусть мне ответят: “Как могло случиться, что при отсут­ствии заявления со стороны вкладчика о закрытии счета и наличии на счете определенной суммы счет закрыли?”
Валентина ПРОКОПЬЕВА.