Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скорые с иголочки

30.06.2006 /
2

Новочебоксар­ский перинатальный центр стал на днях обладателем медицинского оборудования, стоимость которого оценивается в 1 млн. 200 тыс. рублей. 

Сертификат на его получение в день открытия Республиканского центра восстановительного лечения для детей главный врач Новочебоксарского центра Л.Никитина приняла из рук Президента ЧР Н.Федорова. Теперь “парк” оборудования медицинского учреждения пополнился еще одним инкубатором для выхаживания недоношенных детей, неонатальным монитором и двумя лампами для лечения желтухи новорожденных. Вся аппаратура поставлена в рамках реализации программы ЧР “Дети Чувашии”.
Празднование Дня Республики ознаменовалось для нашего города еще одним радостным событием: по национальному проекту “Здоровье” Новочебоксарская городская больница получила 13 машин скорой помощи (еще одну ожидают). Три из них — реаномобили — передадут кардиологам и бригаде интенсивной терапии. Все “кареты” оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе электрокардио­графом и дефибриллятором.
Светлана ИСАЕВА.