Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За учебу в Москве приплатит завод

6

В ОАО “Химпром” согласно договору о сотрудничестве проходят летнюю практику 7 студентов из Казанского и 18 из Ивановского химико-технологических университетов. Ребята смогут не только пополнить багаж знаний, но и заработать.

На предприятии заканчивается прием заявлений и подготовка к проведению на заводе вступительных экзаменов для чувашских абитуриентов Российского химико-технологического университета им. Д.Менделеева. Консультации состоятся 27 июня, а первый экзамен — 29 июня.
Поступающим предстоит сдавать математику (письменно), химию или физику по выбору (письменно) и написать изложение по русскому языку, если по этим предметам нет результатов ЕГЭ. На 30 мест, зарезервированных в московском вузе для чувашских студентов, претендуют более 80 человек. С теми, кто выдержит конкурс, заключат договор, помимо госстипендии “Химпром” станет ежемесячно выплачивать им по 1000 рублей, а детям “химпромовцев” — по 1150. Со второго курса наши “менделеевцы”, сдавшие сессию без троек, будут получать по полторы тысячи. Разумеется, для всех видов практики им открыта проходная “Химпрома”.
О лучших условиях для начала карьеры трудно мечтать.

Алексей МИГУНОВ.