Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обновились на все сто

2

Вчера на празднование Дня Республики в Чебоксары прибыл министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов. Он, а также полномочный представитель Президента РФ в ПФО А.Коновалов в сопровождении Президента ЧР Н.Федорова и министра здравоохранения и соцразвития Н.Суслоновой побывали на открытии Республиканского центра восстановительного лечения ГУЗ “Республиканская детская клиническая больница”.

Как вам машины, Михаил Юрьевич? Фото Валерия Бакланова. 

К моменту прибытия высоких гостей на прилегающей к Центру территории выстроились новенькие машины скорой помощи, как бы демон­стрируя министру и полпреду эффективность национального приоритетного проекта “Здоровье”. М.Зурабов не преминул отметить, что доволен работой, проводимой в Чувашии, которая по целому ряду направлений выглядит лучше, чем другие субъекты.
В республику, как сказал Н.Федоров, поступили 85 машин скорой помощи в рамках национального проекта “Здоровье” и 92 — благодаря проекту Всемирного банка “Техническое содействие реформе системы здравоохранения”. Таким образом, Чувашия стала единственным субъектом Российской Федерации, где произошло стопроцентное обновление парка машин скорой помощи.
Светлана ИСАЕВА.