Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Возьмут анализ крови, измерят давление

2

28 июня завершается акция, которую проводит Новочебоксарская страховая больничная касса. Благодаря ее усилиям уже 5 раз горожан без записи принимали невропатолог, гинеколог, кардиолог, окулист, отоларинголог, эндокринолог. Самым востребованным оказался эндо­кринолог — на каждый прием приходили до 50 человек.

Следующий шаг, предпринимаемый руководством СБК совместно с горбольницей на пути оздоровления населения, — организация забора крови на сахар. 27, 28 и 29 июня в офисе семейного врача в Иванове, в Центре социального обслуживания по ул. Солнечной, 13 и пер. Химиков, 5 (аптека) на скрининговое обследование приглашается взрослое трудоспособное население. Горожане смогут бесплатно сдать анализ крови на сахар, а также измерить артериальное давление.
И это еще не все. При поддержке страховой больничной кассы во втором полугодии в кардиологическом отделении стационара горбольницы будет более широко проводиться обследование (тропониновый тест) при подозрении на инфаркт миокарда для раннего его выявления.
Страховая больничная касса продолжает вести прием жителей города по вопросам качества оказания медицинской помощи и защиты прав пациента еженедельно по понедельникам.
Светлана ИСАЕВА.