Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Мой гимн, моя страна!”

09.06.2006 /
2

Под таким девизом в Чувашии пройдет республиканская акция, посвященная популяризации государственных символов Российской  Федерации.  

Организована она аппаратом главного федерального инспектора по Чувашской Республике и администрацией Чебоксар. В День России — 12 июня — в 12.00 в эфире радиостанций, вещающих на республику, а также в парках культуры и отдыха, на спортивных площадках, в государственных учреждениях, магазинах, в общественном транспорте зазвучит самая главная песня нашего Отечества.
По словам федерального инспектора по Чувашской Республике Дмитрия Донскова, расчет на то, что не только предприятия и организации включат радиоприемники и их сотрудники стоя пропоют гимн России, но и из окон жилых домов он зазвучит.
Немало мероприятий, посвященных Дню России, пройдет в Новочебоксарске. В ТОСах — конкурсы рисунков, в библиотеке имени Н.Полоруссова-Шелеби — игра-путешествие “По моему краю, возлюбленному навеки”, на центральном стадионе им. А.Николаева с 11.00 показательные выступления авиамоделистов. В это же время на левом берегу Волги начнется городской турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, а среди женских — в Ельниковской роще. Здесь же с 12.00 будет проходить праздник “Цвети, Россия”, а концерт с участием артистов чувашской эстрады, коллективов города новочебоксарцы могут посмотреть с 18.00 у ДК “Химик”.  
Наш корр.