Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Олимп шагом марш!

07.06.2006 /
8

В конце учебного года в школе № 13 состоялся праздник “Вами гордится школа”. Виновниками торжества стали отличники: ученики, защищавшие честь родного заведения в олимпиадах городского, республиканского и даже российского уровней, на конкурсах, научно-практических конференциях, турнирах, а также спортсмены-призеры различных соревнований. 

Фрагмент мини-спектакля “Завещано беречь нам этот мир”. 

Инициатором этого масштабного события стала в свое время директор школы Надежда Константиновна Мясникова. И вот уже 10 лет подряд весной в 13-й проходит фестиваль “Лучший из лучших”.В этом году сценарий праздника был составлен как восхождение по ступеням к Олимпу успеха. Его проведение было доверено ученикам, и шестеро ребят из параллелей 10-х классов успешно с ним справились. Учащиеся младшего и среднего звена развлекали зал зажигательными танцами и веселыми песнями. Почетными гостями стали заместитель директора ТЭЦ-3 Г.Алексеев, депутат городского Собрания В.Зайцев, заместитель начальника управления культуры, по делам молодежи и архивного дела Л.Охотникова.
Каждому ученику были вручены ценные подарки в зависимости от места, которое он занимал в том или ином конкурсе в течение учебного года. Родителям за хорошее воспитание детей переданы благодарственные письма. Приятно были удивлены и педагоги, подготовившие призеров городских и республиканских олимпиад. Почетные грамоты управления образования городской администрации получили педагоги А.Ефимова, Л.Кадеева, Т.Якимова, Л.Осипова, Н.Комиссарова, Л.Якунина, Ф.Ивашкова, С.Васильева, И.Никитина, З.Семенова, А.Тукманов, Л.Виноградова.
Грамоты вручены и 35 ученикам с 3 по 11 классы, ставшим победителями интеллектуального марафона — школьного ноу-хау, проходившего в три этапа. Ребятам предлагались тесты по основным школьным предметам, “стоимость” заданий колебалась от 1 до 3 баллов в зависимости от сложности. Победителей определили по итогам всех туров.
Вот так готовят в 13-й будущих призеров олимпиад и конкурсов. К слову, школа заняла четвертое место в городе по итогам всех олимпиад.
На самой вершине Олимпа оказались 13 человек: Ана­стасия Русскова — победитель городской олимпиады по химии и республиканской — по русскому языку, Андрей Ефимов — серебряный призер городских олимпиад по математике и химии, призер первой республиканской олимпиады, проводимой ОАО “Химпром”, Мария Князева — лауреат вокальных конкурсов, дипломант второй степени городской научно-практической конференции, Сергей Глазырин, получивший второе место в городской олимпиаде по физике, Ирина Кадеева — победитель городской олимпиады по русской литературе, Дарья Городничева — призер олимпиад по истории и английскому языку, Дарья Горбушина, завоевавшая второе и третье места на городской и республиканской научно-практических конференциях, Александр Тюрин,  занявший второе место в городской олимпиаде по географии, Анна Емельяненко — призер городской олимпиады по литературе, Игорь Шапошников и Александра Софронова — призеры олимпиады по технологии, Яна Пабина и Елизавета Герасимова, получившие первые места на олимпиаде по француз­скому языку. Зал рукоплескал победителю всероссийского конкурса “Проза детям-2006” Дмитрию Матвейчуку за цикл рассказов. На других ступенях учебного Олимпа оказались дипломанты республикан­ского математического турнира из 5 и 7 классов, победители математического конкурса “Кенгуру” и международной игры-конкурса “Русский медвежонок”.
Не остались без внимания любимцы учебного заведения — юноши из школьной сборной по баскетболу, которые в упорной борьбе не уступили достойному противнику — сборной школы № 17 (третье место). Все были рады спортивным успехам Артема Алексеева в восточных видах единоборств. Он стал победителем республиканских соревнований, серебряным призером зонального первенства Поволжья. Сверкали медалями спортсмены — пловцы Стас Молостовкин, Ольга Витвицкая, Дарида Николаева.
Судя по улыбкам и блеску в глазах учеников и родителей, праздник удался на славу!
Ирина КАДЕЕВА.