Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Кристалл” спать не дает

05.06.2006 /
7

Уважаемая редакция! Хочу обратиться к вам с жалобой на шум по ночам, исходящий из клуба “Кристалл”, находящегося в здании магазина “Восход”. Каждую ночь там проходят дискотеки, и громкая музыка не дает покоя до самого утра.
Такое соседство не радует жильцов и другого расположенного рядом дома № 14 по ул. Терешковой.
Звонил участковому. Тот обещал поговорить с директором заведения. Время идет, но ничего не меняется. До каких пор над нами будут издеваться? Ведь мы не можем спокойно отдыхать, это сказывается на здоровье. Люди по ночам спят, а для меня каждая ночь — настоящее мучение.

С надеждой и уважением, Александр ФУФАЕВ, ул. Терешковой, 17. 

Отвечает начальник территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске Надежда ЛУГОВСКАЯ.

На ваш письменный запрос по поводу работы клуба “Кристалл” сообщаю, что комиссия в составе специалистов территориального отдела, филиала ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии Чувашской Республики в Новочебоксарске”, отдела торговли и предпринимательства администрации Новочебоксарска, МУП “УК в ЖКХ” провела проверку клуба с инструментальными исследованиями уровня шума в жилой комнате дома № 17 по ул. Терешковой. На основании протокола филиала ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии Чувашской Республики в Новочебоксарске” № 163 от 22 мая 2006 г. превышений уровня шума согласно СанПиН 2.1.2.1002‑00 “Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям” не установлено.