Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жалюзи, ухудшающие самочувствие?

31.05.2006
6

Я обратился в фирму по изготовлению окон, дверей и жалюзи “Стильные окна” 9 апреля этого года. Заказал горизонтальные жалюзи. Сразу был неприятно удивлен, как сухо и резко со мной разговаривали. 

С первой же минуты общения начался торг. За замер окна мне предложили заплатить 100 рублей. Но ведь везде эту часть работы выполняют бесплатно! После непродолжительного спора откуда-то появилась сумма  770 руб.
Далее события развивались следующим образом. Приехал работник фирмы. Измерил длину, ширину окна, заметив, что это он сделал бесплатно. В итоге общая стоимость составила 534 рубля.
Неожиданно в этот день пришли штукатуры, отремонтировали окно, в результате оно уменьшилось в размерах. На следующее утро я поехал в офис “Стильных окон”, чтобы по­­­просить произвести замеры повторно. В ответ услышал, мол, изготовление изделия уже началось. Так и вышло, что жалюзи сделали по старым размерам, и они не подошли. Укоротить их обещали за 1-2 дня.
Изначально речь шла максимум о трех днях работы. Прошло четверо суток (всего 11 дней), и, как говорится, ни ответа, ни привета! Заплатил еще 50 рублей за укорачивание жалюзи.
Вот что меня удивило. Обычно заказчик вносит аванс, а по окончании работы — остальную сумму. Здесь потребовали оплатить все сразу, заранее. Я человек преклонного возраста, пенсионер, инвалид. В результате всех этих коллизий у меня поднялось давление, ухудшилось самочувствие. n
Борис СМИРНОВ.

P.S. На днях редакция “Граней” получила ответ. Вот что в нем говорится: “Срок изготовления жалюзи в нашей компании составляет один-два рабочих дня. А вот переделка — процесс трудоемкий и долгий. В данном же случае жалюзи (кстати, вертикальные, а не горизонтальные) пришлось переделывать два раза. Куда проще заранее продумать основательно размер или обратиться к нашим специалистам, объяснив все детали.
Что касается случая с Борисом Николаевичем, то жалюзи были готовы и переданы заказчику 21 апреля. Надеемся на терпение и понимание со стороны клиентов.

С уважением, компания “Стильные окна”.