Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

При поддержке Германа Грефа

29.05.2006 /
2

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. 

Глава республики сообщил, что министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф позитивно относится к просьбам Чувашии о поддержке ряда объектов. Речь, в частности, идет о завершении строительства здания Верховного суда Чувашии, стадионе “Олимпийский”, строительстве пристроя к Национальной библиотеке, второй очереди детского противотуберкулезного диспансера в Чуварлеях и о завершении реконструкции аэродрома в Чебоксарах.
Острую критику со стороны Президента вызвала ситуация в Чебоксарском речном порту. На грузовом причале инертные материалы разгружаются на необорудованных местах, отчего страдает экология, разрушается дорожное покрытие. 
По поручению Президента республики в минувшую субботу ряд проблемных объектов осмотрел руководитель администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов. Он доложил о результатах своей рабочей поездки и принятых мерах по исправлению ситуации. В частности, должна быть активизирована работа на объектах Президентского бульвара, пассажирском причале, здании, где будет проходить межрегиональная выставка, и в ряде других мест.    
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.