Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Автор погорячился

29.05.2006 /
6
Хочу высказать свое мнение по поводу письма “А много ли здоровых девчат?” (“Грани”, № 109-110 за 4 мая). Тема, затронутая С.П., конечно же, актуальна, и, действительно, как пишет инженер, “надо бить тревогу”. Призывая к совести правительство, чиновников всех рангов и медицинских работников, в своей статье, уважаемый С.П., вы “побили” педагогов школы № 12. Меня, как родителя, чьи дети окончили это образовательное учреждение и еще продолжают учиться в нем, обидело, что акцент в статье сделан на нашей школе.

Допускаю, что единичный случай имел место. Но оглянитесь, курят везде. И что теперь, будем спрашивать с педагогов?
Нет, они-то как раз и занимаются нашими детьми, а нам, папам и мамам, постоянно некогда. Я всегда хожу на родительские собрания и вижу, какую огромную работу проводят учителя. Они не только разъясняют ученикам, что хорошо, а что плохо. Педагоги пытаются достучаться до нас, взрослых, чтобы мы открыли глаза на то, чем живут дети, что их волнует и тревожит. На собраниях в школе родители всегда задают много вопросов и на все получают исчерпывающие ответы не только от учителей, но и от приглашенных сотрудников горадминистрации, ГИБДД, ПДН, центров медико-педагогического, социально-реабилитационного для несовершеннолетних, занятости...
Уважаемый С.П., вы спрашиваете: “Где педагоги?” Отвечаю: они всегда рядом с детьми. И как ни одна мать не желает, чтоб ее ребенок пил, курил, так ни  один учитель не хочет, чтобы так поступали его ученики. А школа наша замечательная, и коллектив прекрасный. Моего ребенка приглашали перейти в другое учебное заведение, на что он ответил: “Нет, двенадцатая для меня родной дом, из которого не уходят”.
Мой сын учится уже на втором курсе вуза. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу двенадцатой школы и директору Тамаре Фадеевой за неоценимый труд по воспитанию и обучению ребят.
В.ИВАНОВА.