Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пошел по грибы, а нашел гранату

8

С 18 по 24 мая в городе совершены 26 преступлений, раскрыты 18, задержаны 16 человек, 31 доставлен в медицинский вытрезвитель, 26 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 260 нарушений правил дорожного движения, 14 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
Квартирная кража в доме № 48 по ул. 10-й пятилетки. Похищены жидкокристаллический монитор “LG”, колонки, модем. Ущерб — свыше 11 тыс. рублей. Воры подобрали ключи. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК, начато расследование.Днем возле магазина “Экспресс” из автомашины ГАЗ похищен сотовый телефон “Сименс”.
Предположительно в первой половине дня неустановленные лица, подобрав ключи, похитили из квартиры дома № 44 по ул. Первомайской фотоаппарат, винчестер, 1000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ночью с припаркованной у дома № 15 по ул. Солнечной автомашины ВАЗ злоумышленники сняли
колеса с дисками, аккумулятор, противотуманные фары, магнитолу “Кенвуд”, колонки, зеркала. Ущерб причинен на 19 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ночью из бокса гаражного кооператива “Автоград” пропали четыре колеса, аккумулятор от ВАЗа. Воры подобрали ключи.
Задержан подросток 15 лет, похитивший из квартиры дома № 12 по пр. Энергетиков сотовый телефон. Подозреваемый на время следствия взят под подписку о невыезде.
Из металлического гаража, расположенного у ОАО “Пике”, пропали автомагнитола, колонки, аккумулятор от автомашины “Нива”. Проводится расследование.
Наряд ППС задержал жителя Марий Эл 39 лет, подозреваемого в краже ковра из квартиры дома № 20 по ул. Советской.
Кража в доме № 2/2 по ул. Пионерской. Из квартиры похищены золотое обручальное кольцо, печатка, кольцо с камнем, печатка с пятью камнями, золотой браслет, 3200 рублей, сотовый телефон “LG”. Ущерб — 25 тыс. рублей. Воры подобрали ключи.
С территории гаражного кооператива “Зеленый бор” вывезены две бетонные плиты перекрытия. В краже подозревается горожанин 1955 года рождения. Возбуждено уголовное дело.
Ночью в карьере, что в устье Цивиля, с экскаватора похищены два гидромотора. Имущество принадлежит ОАО “Железобетон”. Ущерб устанавливается. Возбуждено уголовное дело.
Из квартиры дома № 19 по ул. Пионерской похищены 5200 рублей. Воры орудовали отмычками. Возбуждено уголовное дело.
Из квартиры дома № 22 по ул. Комсомольской похищены золотые изделия: две цепочки с кулоном,
два кольца, браслет. Ущерб причинен на 11 тыс. рублей. Воры подобрали ключи. Возбуждено уголовное дело.
Ночью, взломав дверь, злоумышленники похитили из металлического гаража возле дома № 9 по ул. Коммунистической складной велосипед, аккумулятор, радио “Бирюса”, набор ключей от автомашины “Москвич-412”. Возбуждено уголовное дело.
Днем в ТЦ “Новый континент” с прилавка пропали две пары мужской — зимней и летней — обуви. Возбуждено уголовное дело.
Из кабинета стоматологической поликлиники по ул. Пионерской похищен сотовый телефон “Нокиа”. Проводится проверка.

Грабежи
В третьем часу ночи возле магазина “Самоцвет” молодые люди с применением насилия отобрали у парня плейер “Панасоник”. Один из злоумышленников задержан группой “Поиск”, взят под стражу. Возбуждено уголовное дело.
Ночью возле дома № 3 по пр. Ельниковскому у девушки похитили сумку с двумя сотовыми телефонами и 1000 рублями. Потерпевшая сидела в автомашине ВАЗ.
На рынке “Новочебоксарский” у женщины похитили кофту. В краже подозревается парень 19 лет, задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Задержан злоумышленник 1987 года рождения, похитивший в магазине “Русь” имущество стоимостью 170 рублей у 42-летней женщины. Привлекается к уголовной ответственности, взят под подписку о невыезде.
Мошенничество
В хищении кассового аппарата путем обмана и злоупотребления доверием подозревается горожанин 36 лет. Возбуждено уголовное дело.

Ножевое ранение

Днем в реанимационное отделение с колото-резаной раной брюшной полости доставлен мужчина 1957 года рождения в алкогольном опьянении. В причинении телесных повреждений подозревается жительница столицы 1951 года рождения. Проводится проверка.
Задержан и заключен под стражу горожанин 33 лет, нанесший проникающее ножевое ранение в брюшную полость мужчине 38 лет. Возбуждено уголовное дело. Происшествие случилось вечером у дома № 4 по ул. Комсомольской.

Насилие в отношении представителя власти
Вечером на стационарном посту милиции по ул. Терешковой во время составления административного протокола мужчина 55 лет нанес колотую рану складным ножом сотруднику милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прочее

Горожанин 44 лет при сборе грибов нашел в лесопосадке на левом берегу Волги боевую гранату с запалом. Сдал в милицию.
Покончила жизнь самоубийством (повесилась) горожанка 1968 года рождения.
Покончил жизнь самоубийством (повесился) горожанин 1956 года рождения.
В ТД “Слобода” у частного предпринимателя изъяты сотовые телефоны, бывшие в употреблении, без документов.          
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.