Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вся стена развалится...

24.05.2006 /
7

Проживаю в доме № 1 по ул. Советской. Каждый год пишу заявления на ремонт кровли и межпанельного шва на стыке 4 и 5 подъездов. В октябре 2005 года начали ремонт кровли, но “произвели” так, что уже в январе 2006 года отсырели и заплесневели обои (только в ноябре их заменили).

Шов летом 2004 года замазали раствором, закрыли жестью, но зимой 2005 года мокрое пятно расплылось в ширину более чем на метр. Затем размокли и вывалились кирпичи, и скоро, наверное, вся стена развалится. В 2005 году обращалась к главному специалисту МУП “РЭП” — результат нулевой. На что используют наши деньги? И правильно ли их расходуют? Кстати, подъезд нам отремонтировали в декабре 2004 года, но деньги на краску мы собирали с жильцов и покупали ее сами.
В подвале из-за пара от постоянно текущей горячей воды все время сырость — побелка и краска в подъезде по стене венткамеры отвалилась. Даже и не похоже, что недавно ремонт делали.
Из работников МУП “РЭП” хочу поблагодарить за качественную работу нашего дворника Леонида Васильевича, у нас всегда чисто.
С уважением, А.ГЛУШКОВА.


Комментарий начальника производственно-технического отдела
МУП “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарска” А.ВАХРАНЕВА:

“Специалисты управляющей компании провели комиссионное обследование данного дома. Намерены устранить все выявленные замечания во втором квартале 2006 года: отремонтировать кирпичную кладку с последующей гидроизоляцией железобетонных плит (в целях предотвращения дальнейшего разрушения облицовки стен из силикатного кирпича), починить мягкую кровлю. В ходе обследования подвального помещения дома утечек воды и канализационных стоков не обнаружили”.