Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мастер-советчик

24.05.2006 /
7

В “Гранях” прочитала статью О.Рябовой “Кастрюли, полные воды...” (№ 96-97 за 20 апреля) и захотела высказать свое мнение.

 он не низок,  не высок, только крыша протекает и жильцам досаждает. Коллаж Валерия Бакланова. 

Моя семья тоже проживает в том доме (ул. Парковая, 39) и так же, как и все жильцы пятого этажа, весной пострадала от потопов. Текло везде: на кухне, в зале, детской. И зря автор статьи начинает свой рассказ со слов: “Как правило, коммунальные службы начинают шевелиться, когда кого-нибудь затопит или что-то рухнет на голову”. Работники МУП “Жилье” не спешили “шевелиться”. Диспетчер аварийной службы (73-38-42) предлагала нам запастись тазиками, а мебель укрыть. А жить где? Где играть маленькому ребенку?
Однажды застали мастера на месте. Она пообещала зайти к нам и посмотреть на потолок. Пришла, поохала и... предложила мужу залезть на крышу и почистить снег, а на чердаке поставить ведра. Она долго объясняла устройство крыши и причину потопа.
Дозвонились в МУП “Жилье”, мужской голос сказал: “Сейчас мы ничего не можем сделать. Ждите, скоро все растает”. На вопрос “А дождемся ли мы ремонта кровли хоть в этом году?” он ответил: “А мы ее каждый год чиним”.
Это как же нужно чинить, чтобы так текло с потолка? Неужели нельзя отремонтировать один раз, но основательно, чем ежегодно выбрасывать деньги на ветер?
Ответьте, господа коммунальщики, сколько еще мы будем мучиться от потопов и плесени на потолках? Мы хотим жить по-человечески.                 
ИВАНОВА, ул. Парковая, 39.