Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вместе с Европой и США

22.05.2006
6

Прочитал в “Гранях” (№ 61-62 за 16 марта) заметку Анастасии Бацуевой “Наслаждаемся искусством под хруст попкорна” и решил высказать свое мнение.

Я очень люблю смотреть фильмы и неимоверно обрадовался, когда в нашем городе заново открылся кинотеатр “Атµл”. Наконец-то появилась возможность увидеть мировые премьеры не только в Чебоксарах. Все самые новые картины стартуют у нас одновременно с Европой и США. Мы не отстаем от других кинотеатров планеты ни на день! Считаю, это очень здорово для нашего маленького города.
Не согласен и по поводу попкорна. У меня, например, есть такая потребность — во время просмотра фильма что-нибудь жевать. Мешают смотреть? Купи себе то же и заглуши соседа! Есть жалобы, предложения — обратись к администратору. Все мы люди, и, думаю, проблему с хрустом можно легко решить с помощью... просьбы. Ну а фильмы вроде “Мюнхена” и “Горбатой горы”, про которые пишет А.Бацуева, можно поглядеть и дома (без хруста попкорна). В кинотеатре же куда интереснее смотреть масштабные захватывающие блокбастеры.
В общем, сколько людей — столько и мнений. Лично я очень доволен кинотеатром и горжусь тем, что могу смотреть отличные новые фильмы на большом экране и с качественным звуком. Уверен, многие меня поддержат в том, что для города появление кинозала такого уровня престижно.
Саша, хрустящий киноман.