Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пожаров меньше, убытков больше...

17.05.2006 /
7

В этом году в Новочебоксарске произошли 18 пожаров, в два раза меньше по сравнению с тем же периодом 2005-го. А вот убытки, нанесенные разбушевавшимся пламенем, наоборот, вдвое выросли (с 360 тысяч рублей в прошлом году до 731 тысячи в нынешнем). К сожалению, ущерб от огня не ограничивается только материальными потерями.

19 апреля. В 10 часов 43 минуты поступил вызов из ГСК “Автоград”. В одном из боксов горел салон автомобиля ГАЗ-2410. Обнаружен труп 42-летнего горожанина. Причина смерти устанавливается.
21 апреля. Из-за подожженной сухой травы загорелись шпалы на железнодорожной ветке. По предварительной оценке, Новочебоксарской железнодорожной станции нанесен ущерб свыше 10 тысяч рублей.
25 апреля. Курение в постели приводит к пожару! В этом убедилась 39-летняя жительница Новочебоксарска. Возгорание произошло в ее однокомнатной квартире по бульвару Зеленому, 29 после того, как она прилегла на диван с зажженной сигаретой. Огнем уничтожен диван, поврежден палас. Сама горожанка, к счастью, не пострадала.
26 апреля. В магазине “Магнит”, что по улице Коммунистической, загорелись картонные коробки и деревянные ящики. Причина — неосторожное обращение с огнем. 
28 апреля. Пожар произошел в доме № 15 по ул. Жени Крутовой около 8 утра. Пламя уничтожило телевизор, видеомагнитофон, микроволновку, два кресла, обои. Огнем повреждены пол, оконные рамы, диван. А случилось все из-за неправильно смонтированного светильника. В электропроводке произошло короткое замыкание.
1 мая. В садоводческом товариществе “Ветеран” около 22 часов из-за неосторожного обращения с огнем сгорела деревянная мансарда дачного домика.
7 мая. Глубокой ночью во дворе дома № 37 по ул. 10-й пятилетки неизвестные подожгли автомобиль ВАЗ-2101.
13 мая. В 21 час 42 минуты огонь охватил двухэтажный дачный дом в садоводческом товариществе “Ольдеево”. Сгорели дощатый второй этаж и крыша, деревянные окна, двери и пол.               
Николай ПАВЛОВ, старший инспектор отдела Госпожнадзора в Новочебоксарске.