Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Брат на брата

8

С 1 по 11 мая в городе совершены 28 преступлений, раскрыто — 21, задержаны 19 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 41 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Кражи
Квартирная кража в доме № 39 по ул. Советской. Похищены комплектующие от компьютера. Воры подобрали ключи.
Из квартиры дома № 44 по ул. 10-й пятилетки пропали музыкальный центр и проигрыватель “LG”. Ущерб — 12 тыс. рублей.
К уголовной ответственности по ст. 158 УК привлекается горожанка 1980 года рождения, похитившая на рынке “Новочебоксарский” товары на 10,5 тыс. рублей. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
Кража в доме № 32 по ул. Первомайской. Из квартиры похищены 12 тыс. рублей, документы. Возбуждено уголовное дело.
Воры, подобрав ключи, проникли в квартиру дома № 17 по ул. Воинов-интернационалистов. Из имущества ничего не пропало. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.
С территории “Водоканала” при неизвестных обстоятельствах пропал электрический кабель. Ущерб устанавливается.
Из подсобного помещения магазина “Слобода” выкрадены 104 алюминиевые плиты. Причинен ущерб на 9 тыс. рублей. Позже там пропали три компрессора от холодильных установок. Имущество оценивается в 18 тыс. рублей. В магазине шли ремонтные работы.
Из квартиры дома № 20 по б. Гидростроителей пропали 2 тыс. рублей. В воровстве подозревается горожанин 1959 года рождения, употреблявший с потерпевшей спиртное.
Кража в гаражном кооперативе “Прогресс”. Из бокса похищены аккумуляторная батарея “Титан”, автомагнитола “Сони”, электрическая дрель, внутренняя обшивка салона машины ВАЗ. Воры подобрали ключи.
Из салона припаркованного у дома № 5 по ул. Советской ВАЗа пропали радиостанция “Yosan” , автоколонки, куртка джинсовая.
Из бокса гаражного кооператива “Прогресс” похищены четыре колеса от машины ВАЗ. Воры подобрали ключи.
Из подъезда дома № 2 по ул. Советской пропал велосипед “Стелс”. Хозяин отсутствовал 15 минут.
Неустановленные лица обчистили ночью припаркованный у дома № 35 по ул. Коммунистической ВАЗ, похитив автомагнитолу, инструменты.
Из квартиры дома № 47 по ул.
10-й пятилетки похищены 6 тыс. рублей. Воры взломали входную дверь.

Грабежи
В четвертом часу ночи у дома № 31 по ул. Солнечной двое парней отобрали у молодого человека сотовый аппарат. Злоумышленники заключены под стражу, телефон изъят. Возбуждено уголовное дело.
Задержан и взят под стражу молодой человек 1985 года рождения, похитивший у 26-летнего горожанина сотовый телефон.
Вечером возле дома № 31 по ул. Винокурова двое парней отобрали у прохожего сотовый телефон. Задержаны, привлекаются к уголовной ответственности.
Вечером возле дома № 26 по ул. Коммунистической неустановленные лица оставили 42-летнего горожанина без сотового аппарата “Самсунг”.
Днем в подъезде дома № 1а по б. Зеленому у девушки 25 лет отобрали сумку с документами и 30 рублями. Возбуждено уголовное дело.
Около часа ночи возле дома № 10 по ул. Коммунистической двое неустановленных мужчин похитили у парня сотовый телефон “Сони Эриксон”.
Вечером в подъезде дома № 37 по ул. Парковой неустановленные лица вытащили у 9-летнего мальчика из кармана 22 рубля, ключи от квартиры.
Около 22 часов возле дома № 29 по ул. Солнечной у парня отобрали личные вещи.

Ранения,
телесные повреждения

Вечером у дома № 26 по ул. Винокурова 31-летний мужчина в ходе возникшей ссоры нанес колото-резаное ранение в грудь парню 1988 года рождения. Подозреваемый задержан.
Днем в подъезде дома № 8а по б. Зеленому в ходе драки 20-летний парень сломал три ребра молодому человеку. Возбуждено уголовное дело.
В пятом часу утра мужчина 28 лет у магазина № 25 пристал к двум девушкам, нанес побои. Одну из потерпевших таскал за ноги по асфальту. Возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взята подписка о невыезде.
Брат пошел на брата с ножом. Потерпевший доставлен с колото-резаной раной в больницу. Происшествие случилось в квартире дома № 17 по б. Зеленому. Возбуждено уголовное дело.

Нарушение авторских прав
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК в отношении индивидуального предпринимателя
27 лет. В вину вменяются сдача в прокат и продажа контрафактных DVD-дисков на сумму 175 тыс. рублей.

Поджог
Ночью возле дома № 37 по ул. 10-й пятилетки неустановленные лица подожгли автомашину ВАЗ-2101.

Угон
Ночью от дома № 73 по ул. Советской неустановленные лица угнали мотоцикл “Иж-Планета-5”.

Прочее

Трое подростков 12-14 лет совершили насильственные действия сексуального характера в отношении
9-летнего мальчика.
Женщина заявила о краже из квартиры 2 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что деньги от жены спрятал под телевизор муж, находясь в нетрезвом состоянии.       
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.