Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Звездная феерия

03.05.2006 /
2

В субботу многочисленные болельщики, заполнившие зал бокса новочебоксарского спорткомплекса, стали свидетелями захватывающих боев на ринге открытого чемпионата Чувашии на призы Героя России летчика-космонавта Николая Бударина.

Елена Майорова с сыном.  ФОТО ВАЛЕРИЯ БАКЛАНОВА.  
 

Восемнадцать спортсменов, пробившихся в финальную часть турнира в девяти весовых категориях, разыграли между собой главные награды и призы чемпионата. Каждый поединок боксеров отличался упорным противостоянием, вызывал бурю эмоций на трибунах. А из зала вместе со зрителями за перипетиями на ринге внимательно наблюдали известные всей стране и миру покорители космоса, Герои России: виновник торжества Николай Бударин, его звездные братья Виктор Горбатко и Талгат Мусабаев, легенды советского и российского спорта, прославленные боксеры — двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин, чемпион мира Валерий Львов, победитель Кубка мира Валерий Лаптев, чемпион СССР Игорь Высоцкий, единственный в истории боксер, дважды выигравший у троекратного олимпийского чемпиона знаменитого кубинца Теофила Стивенсона. Присутствовали многочисленные гости, и среди них дочь летчика-космонавта Андрияна Николаева Елена Майорова со своим сыном.Спортсменов и гостей, открывая соревнования, приветствовал Президент республики Николай Федоров. Он сказал, что для него большая честь выступить перед блистательными героями космоса и спорта, что на примере таких мужчин должно строиться будущее России.
Президент учредил приз за волю к победе — телевизор. Он достался Алексею Казакову из Чебоксар, уступившему по очкам 1:2 одноклубнику из “Динамо” Сергею Новикову.
Подробности об открытом чемпионате Чувашии по боксу — в субботнем выпуске “Спортивной жизни”.