Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А много ли здоровых девчат?

03.05.2006
5

Хочу возразить автору статьи “От кого рожать?”, опубликованной в “Гранях” 8 апреля. О.Иванова пишет, что у нас мало нормальных и здоровых мужчин. Считаю, что она глубоко ошибается. Мне, например, кажется, что мало у нас нормальных, здоровых, готовых к супружеской жизни девчат.

Да, сегодня в России смертность превышает рождаемость. И правительство страны, похоже, такая обстановка устраивает. Оно должно бы создавать нормальные условия для молодых семей (бесплатные обучение и лечение, рабочие места, хорошая зарплата, доступное жилье), при этом всячески способствовать подготовке подрастающего поколения к семейной жизни. А что на самом деле? На территории школы
№ 12 часто вижу дикую  картину: на переменке 12-13-летние дети (девочки и мальчики) испытывают “удовольствие”, передавая по кругу сигарету. Где педагоги? Их, по-видимому, это не волнует, ведь в программе обучения не предусмотрен предмет, на уроках которого разъясняли бы, что курение вредно для здоровья, особенно девчат.
Надо бить тревогу. Считаю, девушка, курящая и пьющая с малых лет, не способна родить здорового ребенка. Значит, не нужно пока просить женщин рожать, как считает О.Иванова. Ведь стране нужны дети здоровые.
Возможно, я не прав. Но лично сам в тупике. Думаю, что готов к супружеской жизни, тем не менее мне трудно найти спутницу жизни. Их просто нет или мало. Ведь я девчат, у которых в одной руке сигарета, в другой — бутылка пива, не перевариваю.
Считаю, что подготовка подрастающего поколения к нормальной семейной жизни на совести правительства, чиновников всех рангов, медицинских работников и педагогов. А что думают другие?