Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тролль и Smile S: “На самом деле мы очень разные”

03.05.2006 /
7

Этих молодых людей знает почти весь город. Концерты, фестивали, вечеринки — вот где можно встретить любимых представителей НЦХП (Новочебоксарского центра хип-хоп политики) “Империя” МС Тролля и Smile’a S. После организованного ими “NoFormat’a” я решила пообщаться с парнями.

—  Когда решили вести мероприятия вместе?
Смайл: Все началось 25 июня 2005-го после второго открытого фестиваля “Браво!”. На этом концерте мы вели хип-хоп блок. Решение пришло спонтанно, я тогда должен был выступать только в своей команде “Дети подземелья ”, а тут оказалось, что  подходящих ведущих нет.
Тролль: Меня давно интересовала хип-хоп культура, и вести фесты я всегда хотел. Сейчас можем видеть свои результаты: объединение “Империя ”, два организованных за полгода фестиваля, приглашения ведущими в различные клубы Новочебоксарска и Чебоксар. Многие нас  узнают на улице, что особенно радует.
—   Давно знаете друг друга?
 —  Где-то год. Встретились на шестой международной “Кофемолке”, разговорились. Выяснили, что оба из Новочебоксарска. Затем стали перезваниваться, вот так и сплотились.
—   Мне кажется, стать друзьями оказалось делом нетрудным. Вы даже чем-то похожи…
Тролль: Это только внешне. На самом деле мы очень разные по характеру. Мне, например, в последнее время приходится всю инициативу брать на себя. Smile ждет толчка с моей стороны.
—    Не ругаетесь?
—   Постоянно! Но как-то пытаемся находить компромисс.
—  В отдельности представить Тролля и  Smile’a на сцене уже нереально. 
Тролль: Я проводил вечеринки в одиночку, но соглашусь, что вдвоем это делать намного проще.
—   Откуда черпаете идеи?
—  За пару дней составляем приблизительную программу, а отдельные идеи приходят в голову прямо на сцене. Можем позволить себе использовать популярные “фишки”, которые слетали с уст не одного ведущего.
—   Что испытываете после сцены?
— Неописуемые ощущения! Необыкновенный прилив энергии, понимаешь, что не зря что-то делаешь.
—  А по окончании организованных вами фестивалей?
— Свое детище всегда любить будешь больше, чем чужое.
—  Какое мероприятие понравилось вести больше всего?
— Республиканский фестиваль дворовых культур-2005. Он проходил в “Фортуне”, помещение маленькое, команд  около 25… Царила такая необычная атмосфера. Участники бегали со счастливыми лицами по всему залу (мероприятие не предусматривало зрителей, не считая поддержки отдельных групп. — Прим. авт.), DJ постарался на славу  со своими “скрейчами”. Это надо было видеть самим, не опишешь, какое безумие творилось в “Фортуне”.
— Чего не хватает молодым коллективам, чтобы стать знаменитыми?
— Слишком многие неоправданно зазнались. Этого делать ни в коем случае нельзя.
—  Поделитесь творческими планами.
— Будем в дальнейшем проводить вечеринки. Как “Империя” организуем вторые фестивали  “NoFormat” и “Бульдозер”.  Года через два планируем начать сотрудничество с Чебоксарами.