Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Дай дорогу нашим…”

03.05.2006 /
6

Наверняка многие слышали  о рэп-команде “Завет”. В ее состав входят два симпатичных парня  — Максим Васильев и Самат Шерибзянов (Sam). 

“Не важно, как вы начали, важно, как вы закончите”. 

Команда образовалась в ноябре 2005 года, идея создания принадлежала Sam’у. Дебют группы состоялся на фестивале дворовой культуры “Форсаж”. Тогда парни выступили с треком “Дай дорогу нашим…”. Их можно было также услышать в ЦТДиЮ, в  чебоксарском клубе “Туннель” и на Республиканском фестивале дворовой культуры-2005.
По признанию ребят, во время выступлений случались курьезные случаи. Например, однажды Макс наступил на микрофонный шнур Sam’a, и тот не мог сдвинуться  с места. Бывало, от волнения пересыхало в горле, и читать становилось практически невозможно. Но все же ребята достойно выходили из ситуаций, а зрители ничего не замечали.
Макс живет в Чебоксарах, а Sam в нашем городе, но расстояние для них не помеха. В этом можно убедиться, посмотрев выступления “Завета”.
Хочу также заметить, что  ребята посвящают себя не только рэпу. В свободное время гуляют, играют в баскетбол и футбол, ходят с друзьями в походы. В дальнейшем парни собираются совместно писать песни, выступать. Их цель — изменить нынешний мир своей музыкой, показать выход из проблем.
“Нужно много работать, никогда не падать духом и не сдаваться. Неважно, как вы начали, важно, как вы закончите”, — говорит Макс.
К женским рэп-командам парни относятся положительно: “Каждый имеет право на самовыражение, и не важно, парень ты или девушка”.
Дарья СПИРИДОНОВА.

P.S. “Завет” выражает соболезнование друзьям и близким покойного Валерия Тимофеева.