Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия объявила всероссийский конкурс медиков

03.04.2006 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров  провел традиционную по понедельникам планерку для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.

По поручению главы республики на прошлой неделе в Москву выезжали премьер-министр Сергей Гапликов и ряд министров республики. Цель визита — практическая реализация достигнутой Николаем Федоровым договоренности с министром экономического развития и торговли России Германом Грефом о выделении Чувашии в этом году дополнительных средств из федерального бюджета. Как сообщил Председатель Правительства Сергей Гапликов, отраслевые министры поработали в столице по максимуму. В частности, достигнута договоренность с главой Росстроя Сергеем Кругликом о выделении 11,7 млн. рублей на завершение реконструкции дома купца Соснина в Мариинском Посаде. Николай Федоров поставил задачу — завершить реконструкцию дома ко Дню Республики. Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Петр Краснов проинформировал об итогах своего участия в заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры и массовых коммуникаций России.
О путях решения кадровой проблемы в связи с появлением в декабре этого года в Чебоксарах Федерального центра высоких медицинских технологий рассказала  министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова. В этом центре получат работу свыше 600 специалистов, в том числе более 100 врачей высокой квалификации с соответствующей заработной платой. Министерство здравоохранения республики объявило призыв специалистов в этот центр мирового уровня по всей стране. Николай Федоров поручил  Сергею Гапликову и мэру Чебоксар Николаю Емельянову в случае необходимости изыскать варианты предоставления квартир нуждающимся ведущим и признанным специалистам.
Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков рассказал о паводковой ситуации в республике в связи с заметным потеплением. 
Пресс-служба администрации Президента ЧР.