Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Предстоит игра за бронзу

03.04.2006 /
2

В третьем полуфинальном матче, состоявшемся в пятницу в Новочебоксарске, “Сокол” уступил со счетом 3:4 “Оренбурггазпрому” и, к сожалению, выбыл из борьбы за звание чемпиона Поволжья. 

Рассказывает старший тренер “Сокола” Александр Протапович:
“Команда серьезно готовилась к ответным встречам с оренбуржцами, была настроена только на победу. Ребята неплохо сыграли первый период, превосходили соперника в движении, полностью владели инициативой, имели много возможностей для взятия ворот, два из которых реализовали, и повели в счете 2:0. Решающим оказался второй период встречи, в нем мы уступили 0:3. Оренбуржцы стали играть на контратаках, ловя нас на ошибках в обороне. Им удались два выхода один на один с нашим голкипером. Именно в этих моментах, на мой взгляд, и решилась судьба матча”.
В третьем периоде у хозяев были возможности переломить ход встречи, но подвела слабая реализация игры в большинстве. По регламенту чемпионата предусмотрены матчи за третье место. Соперником “Сокола” станет “Ариада” либо “Нефтехимик-2”. На вчерашний день финалист в этой паре еще не был выявлен. После двух побед в Волжске “Ариада” дважды проиграла (3:4, 2:3) в Нижнекамске “Нефтехимику-2”.      
Остап ПЕРКОВ, пресс-атташе ХК “Сокол”.