Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скамейки покрасят

03.04.2006 /
8

В нашем дворе (по ул. Строителей, 24) раньше стояли качели. Потом их куда-то увезли. Теперь для детей ничего не осталось, кроме ржавой горки. Когда оборудуют двор?
***

И еще один вопрос по благоустройству. В соседнем здании находится Дом быта “Илем”, сейчас идет его реконструкция. Строительный мусор выбрасывают прямо во двор. Но ведь существуют какие-то нормы, правила? Кто должен следить за тем, чтобы строители их соблюдали?

Дмитрий ЩЕРБАКОВ.

Отвечает главный инженер МУП “Управляющая компания в ЖКХ Новочебоксарска” Валерий КОШКИН.
На придомовой территории по ул. Строителей, 24 установлены 6 единиц малых архитектурных форм и элементов благоустройства. Качели, о которых идет речь в письме, были неисправны и представляли опасность для детей. В связи с невозможностью их восстановления они были демонтированы.
Согласно плану во втором квартале 2006 года подрядная организация ОАО “Жилремстрой” проведет профилактический ремонт и окраску малых архитектурных форм и скамеек около подъездов названного жилого дома.

Отвечает директор МУП технической инвентаризации Александр СИРОТКИН.
Работы в “Илеме” проводит МУП ТИ. Для сбора строительного мусора при эксплуатации помещений Дома быта “Илем” установлены два металлических контейнера. Согласно муниципальному контракту от 16 февраля 2006 года услуги по вывозу твердых бытовых отходов от Дома быта “Илем” оказывает МУП “Горжилхоз”.
Кучи мусора во дворе дома № 24 по ул. Строителей находятся за магазином “Слобода”.

Комментарий первого заместителя главы города Вениамина АРТЕМЬЕВА.
Какая жильцам разница, чьи это кучи мусора? Людям важно, чтобы двор был чистым.
Конечно, строители, а также предприятия, организации любой формы собственности обязаны содержать свою и прилегающую территории в чистоте. Иначе сотрудники отдела экологической безопасности вправе составить протокол о нарушении и передать дело на рассмотрение административной комиссии при горадминистрации.