Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перейти на “повременку” нет возможности

29.03.2006
7

С нового года обещали предоставить потребителям на выбор три формы оплаты услуг телефонной связи: повременную, твердый тариф и смешанную.
Я по телефону  разговариваю мало, меня устроила бы повременная форма оплаты: сколько наговорил — столько заплатил. Но все осталось по-прежнему. Почему?

Анатолий Михайлович.

Отвечает директор Новочебоксарской ТТС Юрий КЛЫЧКОВ.
В целях реализации Федерального закона “О связи” Правительство РФ постановлением от 24 октября 2005 г. № 637 “О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи” утвердило Положение о государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи. В соответствии с п. 13 при отсутствии технической возможности осуществления оператором связи повременного учета продолжительности местных телефонных соединений (разговоров) устанавливается тарифный план с абонентской системой оплаты, предусматривающий плату за неограниченный объем местных телефонных соединений (разговоров).
На телефонных сетях филиала “ВолгаТелеком” перевести оплату местных соединений с абонентской системы на повременную в настоящее время нет технической возможности.