Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Планируете мальчика? Откажитесь от молока

27.03.2006 /
7

Когда женщина ждет ребенка, она волей-неволей задается вопросом, кто именно родится: мальчик или девочка. За время беременности она слышит немало прогнозов. Они основываются как на  многовековых наблюдениях народа, так и на том, что врач сможет разглядеть на экране монитора во время ультразвукового исследования.

 Мне на 25-й неделе беременности на УЗИ “пообещали” девочку. А незадолго до родов прохожий на улице ни с того ни с  сего сказал: “Ты только не обижайся, но у тебя будет классный пацан”. Он оказался прав. И прав дважды: родился пацан, и он действительно классный. Позже я узнала, что согласно народной примете, если живот у беременной тянется вперед и со спины его не видно, то родится мальчик. Женщину “разносит” во все стороны, если она ждет девочку. Мой сын подтвердил не только эту, но и другую народную “теорию”: в течение года у женщины нечетного возраста высока вероятность зачать мальчика, у женщины четного возраста — девочку.  В год зачатия сына мне было нечетное количество лет.
Любой ребенок должен быть желанным, независимо от того, запланированный он или нечаянный. Но если родители хотят завести ребенка и отец мечтает только о мальчике, то различные методики позволяют им сделать все от них зависящее, чтобы позже воспитывать именно сына. Так, обстановка медового месяца, когда в романтическом месте влюбленные забывают про проблемы и заняты только друг другом, благоприятствует зачатию мальчика. Наоборот, чтобы родилась девочка, мужчина задолго до ее зачатия должен уйти с головой в работу, заняться спортом, на время забыть про жену.
На 80 процентов оправдывает себя специальная французская диета. Согласно ей в течение трех недель перед зачатием муж и жена должны  пить кальциевые минеральные воды и стараться не солить пищу, если хотят  девочку, стараться готовить свежую или  свежезамороженную рыбу,  есть поменьше мяса и отказаться от любых видов колбас. Налегать на  хлеб и орехи. Ограничить себя или полностью отказаться от  жареной картошки и консервированных овощей. 
То, что нельзя для зачатия девочки, необходимо для зачатия мальчика: содовые минеральные воды и как можно больше солить еду. Употреблять рыбу, мясо, колбасу всех сортов и в любом виде, картофель, грибы. Не рекомендуются молоко, молочные продукты и  кондитерские изделия на молоке. 
Любители свежих бананов, апельсинов, абрикосов, персиков через пару лет смогут кормить этими и другими фруктами  своего сына. Те же, кто этих фруктов до зачатия не ел, будут баловать ими свою дочь. Кстати, если мужчина хочет красавицу дочку, то ему  надо отказаться от пива и вина.
Думаю, что ни будущей маме, ни будущему папе нельзя настраивать себя на рождение конкретно дочери или сына, если в этом нет стопроцентной уверенности. Иначе испытают большое разочарование при рождении ребенка. 
Родные и знакомые всегда интересуются у женщины, кого она ждет. Чаще всего  женщина отвечает: “Какая разница, лишь бы ребенок был здоровый”. И она тысячу раз права.